Повышение иммунитета народными средствами – бобровая струя, барсучий и медвежий жир для укрепления иммунитета

Наверное, не найдется человека, который с приходом холодов не подвергался бы риску заболеть. Организм не успевает перестроиться под изменения условий, поэтому осенью и зимой чрезвычайно актуальны народные средства для повышения и укрепления иммунитета у детей и взрослых. Когда начнется сезонная эпидемия респираторных заболеваний, заниматься защитой организма будет уже поздно, поэтому стоит начать заранее.

Наш интернет-магазин предлагает купить барсучье сало, медвежий жир, бобжровую струю и прочие народные средства для повышения иммунитета у взрослых и детей по доступной цене. Бобровая струя, медвежья желчь, корень женьшеня, медвежий и барсучий жир – все это можно найти в нашем каталоге. Продукция полностью сертифицирована и имеет все необходимые лицензии. Более того, мы лично занимаемся добычей компонентов и их заготовками, поэтому можем гарантировать высокое качество товара.

Причины снижение иммунитета

Повышение иммунитета народными средствами
Повышение иммунитета народными средствами

Проблемы с защитными функциями организма делятся на первичные и вторичные. К первичным относятся врожденные генетические отклонения и последствия серьезных заболеваний, типа ВИЧ. А вторичные знакомы буквально каждому из нас — они проявляются в моменты сильного стресса для организма: при смене климатических зон, при наступлении холодов и во многих других случаях. И если первичные проблемы требуют серьезной диагностики и планомерного лечения, то вторичные очень хорошо реагируют на народные средства для повышения иммунитета.

Основные ситуации, когда необходимо повышение иммунитета народными средствами:

  • нарушение процесса питания, общее истощение организма;
  • хронические инфекции и паразитарные заражения, в том числе при лечении герпеса народными средствами и гепатитов различного типа;
  • потеря плазмы и белков крови при сильных ожогах и болезнях почек;
  • тяжелые травмы, операции, стрессовые ситуации;
  • острая диарея, связанная с интоксикацией и обезвоживанием;
  • нарушения обменных процессов, в том числе и сахарных диабет;
  • злокачественные опухоли и аутоиммунные проблемы;
  • недостаточная масса тела у детей и взрослых;
  • возрастные и физиологические особенности у детей, стариков и беременных женщин.

В любой из подобных ситуаций серьезной поддержкой организму станут народные средства для укрепления иммунитета: настойка бобровой струи, настойка медвежей желчи и барсучий жир. Все эти натуральные препараты являются сильными природными иммуномодуляторами. Особенно актуально их применения для детей: в противном случае обычная простуда в межсезонье может перерасти в длительную и тяжелую болезнь.

Признаки сезонного иммунодефицита у детей

лечение кашля народными средствами
Лечение кашля народными средствами

Осенью и зимой подростки, дети младшего школьного возраста, а особенно малыши, часто становятся жертвой простудных заболеваний из-за проблем с адаптогенными функциями. Чтобы не пропустить начало серьезных проблем, родители должны следить за следующими симптомами:

  1. Вялость и сонливость в холодное время года, неглубокий беспокойный сон, раздражительность и капризы после пробуждения;
  2. Частое повышение температуры — организм сам переходит на пассивную оборону от инфекций;
  3. Обострение старых и проявление новых пищевых аллергических реакций;
  4. нарушения пищеварения — плохой стул говорит о нарушении работы иммунной системы;
  5. Увеличенные лимфоузлы на шее, в паху и в подмышках.

Все эти признаки предполагают необходимость повысить иммунитет ребенка народными средствами, чтобы избежать еще более серьезных причин. Чем больше признаков наблюдается одновременно, тем выше вероятность, что ребенок заболеет. Осенью, зимой и ранней весной не только дети находятся в группе риска. Народные средства (рецепты) для восстановления иммунитета взрослых людей помогут избежать больничного, проблем с работой и крушения долгосрочных планов.

Как использовать народные средства для укрепления иммунитета

Для повышения иммунитета народными средствами, как правило, используют следующие компоненты:

  • Бобровую струю  (бобровая железа, кастореум, бобриная струя, струя бобров, барсучья струя, castoreum) – за счет своего резко-пахучего мускусного компонента мощно прочищает бронхолегочную систему, повышает иммунитет, многие органы и системы организма начинают приходить в здоровое состояние.
  • Медвежью желчь (настойка желчного пузыря медведя, bear bile) – хорошо очищает кровь, распознает очаги инфекции в органах очищает и выводит из организма шлаки и токсины. Уничтожает опухоли злокачественные и доброкачественные, без побочных эффектов для организма.
  • Струю кабарги (кабарожья железа,мускус, черный мускус, белый мускус, мускусная железа, musk) – убирает застойные явления, наполняет каждую клеточку организма целебными минералами и витаминами, наполняет органы кислородом. Увеличивает энергию, благодаря чему организм быстро восстанавливается, обновляется, и улучшает свои функциональные способности.
  • Таежный женьшень (корень жизни, дикий женьшень, дальневосточный женьшень, столетний женьшень, женьшень, настоящий женьшень) – “включает” организм, регулирует биоритмы, очищает от шлаков, способствует выведению лишней жидкости, уменьшает отеки, обладает противовоспалительным эффектом. Настойка женьшеня восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме! Запускает глубокие механизмы очистки и омоложения всего организма.
  • Барсучий и медвежий жир (барсучье сало, сало барсука, сало медведя, медвежье сало) – помогает от кашля и при заболеваниях дыхательных путей.

Повышение иммунитета бобровой струей

Лечение бобровой струей
Лечение бобровой струей

Чтобы заранее подготовиться к возможным проблема в холодное время года, можно попробовать пройти профилактический курс настойки из бобровой струи для повышения иммунитета.

Как принимать бобровую струю? Все очень просто: начинать стоит примерно с конца августа или начала сентября — в этом случае к холодам и мокрой погоде уже проявится профилактический эффект и значительно улучшится общее состояние защитных функций. Это народное средство для укрепления иммунитета подойдет исключительно для взрослых (при этом категорически противопоказано беременным и кормящим женщинам).

Малый профилактический курс занимает один месяц. Нужно пить бобровую струю в обычной для своего веса дозировке. Полный курс займет немного больше — от 2.5 до 3 месяцев постоянного приема.

По итогам наблюдается не только стойкое повышение иммунитета, но улучшение самочувствия, повышение тонуса и общее оздоровление организма. Благодаря комплексу полезных органических веществ, которые действуют на клеточном уровне, бобровая струя позволяет избавиться от множества явных и скрытых заболеваний.

Повышение иммунитета барсучьим и медвежьим жиром

Иногда укрепление иммунитета у ребенка или взрослого запаздывает, и начинаются первые симптомы развивающейся болезни: кашель, раздражение слизистых горла, и носа. В этом случае обязательно необходимо иметь в домашней аптечке медвежий и барсучий жир, Он помогает от кашля и на начальной стадии бронхита или пневмонии, останавливая развитие заражения дыхательных путей. При своевременном применении медвежьего жира, болезнь не успевает уйти «вглубь» бронхолегочной системы, а значит избавиться от нее будет значительно легче. Целебные свойства природных жиров давно доказаны и проверены на личном опыте.

Использовать медвежий и барсучий жир очень просто: можно принимать внутрь и производить растирания груди. Единственное ограничение касается детей до трех лет — им прием внутрь противопоказан.

Схема приема барсучьего жира для детей:

  • До четырех лет показано применение одной трети чайной ложки;
  • С четырех до шести лет — половины чайной ложки;
  • От семи до десяти — целой чайной ложки;
  • С 11 до 14 лет — до двух чайных ложек за раз.

При этом не рекомендуется смешивать лекарство с молоком, а желательно употреблять в чистом виде (смешав жир с небольшим количеством меда или варенья), запивая растаявшее при комнатной температуре сало теплым чаем.

Показания к применению

Повышение потенции народными средствами
Повышение потенции народными средствами

Спектр применения народных средств для укрепления иммунитета достаточно широк. Их можно применять как людям пожилого возраста, так и детям. При этом половых разграничений также не существуют – средства народной медицины одинаково полезны и для женщин, и для мужчин.

Показания для приема могут быть следующие:

  • Мужчинам для восполнения энергии и быстрого восстановления сил.
  • Женщинам, для красоты и сексуальности, на этапе планирования беременности, для насыщения организма питательными веществами.
  • Мамочкам (жир) в период лактации, а после нужна бобровая струя, что бы восстановиться после родов и кормления.
  • Людям в возрасте когда организм изношен, “зашлакован”, для капитальной чистки всего организма и здорового долголетия.
  • Спортсменам для достижения результатов и восстановления после тренировок. Кроме того, народные средства – это разрешенный допинг.
  • Бизнесменам и деловым людям для активности, концентрации внимания, для быстрого “включения” после перелетов, смены часовых поясов, стресса.

Наши настойки помогут оставаться стройными и не набирать лишний вес, помогут очистить организм, улучшить память и справиться с бессонницей. А те, кто пропивает бобровую струю в период осень-зима практически не заболевает простудными заболеваниями.

Кроме того, уже через месяц после приема Вы увидите ошеломительную разницу. Повышается общий уровень энергии и выносливости, появляется отличное настроение и заряд бодрости на весь день. Восстанавливается психика: проходит чувство тревоги, апатии, уходит стресс и головные боли. Волосы становятся более прочными, улучшается состояние ногтей, сокращается количество морщин, а кожа становится более гладкой.

Женщины отмечают, что при систематическом приеме средств народной медицины уменьшается количество “приливов” в период климакса, восстанавливаются биоритмы, а синдром ПМС переносится гораздо легче. Отзывы мужчин свидетельствуют о благотворном на повышение потенции, наблюдается увеличение либидо.

Противопоказания

Противопоказания к применению сугубо индивидуальны. В некоторых случаях это может быть детский возраст до 3 лет, период беременности и лактации. В любом случае не стоит заниматься самолечением. Курс и дозировка должны подбираться опытным специалистов Очень часто безграмотное применение активных средств наносит больше вреда, чем пользы.

В любом случае, никогда не поздно поднимать и укреплять иммунитет ребенка или взрослого народными средствами. Благодаря целебным богатствам живой природы человек может компенсировать дефицит иммунных возможностей своего тела и выстоять перед самыми разными болезнями. При этом нужно помнить еще и о таком важном моменте, как качество народных средств: не приобретайте их в аптеках или у сомнительных продавцов. Скорее всего, Вы получите суррогат, подделку или товар достаточно низкого качества. Барсучий жир, медвежий жир, лучше приобретать у охотников и заготовителей, а сушеные железы бобра или готовую настойку бобровой струи – у опытных специалистов по заготовке этого препарата.

У нас есть все компоненты в открытой продаже! Консультации по способу приема народных средств ведет потомственный охотник-промысловик и специалист по биомедицине – Роман Алексеевич Бестужев-Уланский. За нашими плечами более 20 лет успешной работы, в ходе которой мы изучили самые эффективные и результативны рецепты. Чтобы получить бесплатную консультацию просто позвоните по одному из номеров, указанный на сайте, или заполните форму обратной связи