Струя бобров — что это такое, чем она полезна, как добывается и сколько стоит?

 

Русская земля очень богата разнообразными полезными ресурсами. Одним из самых ценных даров природы для народной медицины считается струя бобров, которую добывают из парных желез внутренней секреции, имеющихся у бобров обоих полов. Некоторые ценители утверждают, что наибольшая концентрация полезных компонентов в органах зверьков наблюдается в период гона (спаривания).

Купить струю бобров можно в нашем интернет-магазине. Уже более 20-ти лет мы занимаемся добычей и приготовлением средств народной медицины, которые доказали свою эффективность. Однако перед тем, как преступить к покупке, советуем разобраться в том, чем полезен бобровый мускус, как добывается и сколько стоит.

Где расположена струя бобров и как она добывается?

расположение бобровой струи
Расположение струи бобров

Добыча струи бобров сопряжена с немалыми трудностями. Чтобы получить этот ценный продукт, вначале нужно изучить ареал обитания животных, добраться туда и найти водоемы, где они поселились. Недостаточно просто знать, где расположена струя боброа в теле зверька — обязательно требуется соблюдать технологию заготовки. Если животное погибает в мучениях или органы долго остаются в тушке, качество сырья значительно ухудшается.

Специалисты утверждают, что самая ценная продукция получается из животных, которые погибли моментально, не успев даже понять, что произошло. Железы нужно сразу извлечь и очистить от следов плоти и жира. В естественном виде они содержат натуральные антисептики и антибиотики, поэтому свежая железа может сохраняться довольно долго, а вот остатки мяса и кровь быстро испортятся и придадут конечному продукту гнилостный запах.

Добытые части тщательно высушиваются для дальнейшего применения в настойках или в виде порошка. Теперь, если Вас спросят «струя бобров — что это?», можно с готовностью дать ответь и заодно проявить свою эрудированность.

Способы приготовления струи бобров

Рецепты приготовления бобрового мускуса очень просты — нет нужды в дорогом оборудовании или редких компонентах. Достаточно измельчить высушенные железы (чем мельче, тем эффективнее) и погрузить в водку. Чем больше будет использовано бобровой железы для настойки, тем быстрее идет процесс приготовления и тем сильнее станет эффект от применения. Уже использованный экстракт можно заливать повторно, но половиной прежнего объема водки.

Особенно полезна будет бобровая струя для мужчин. Она помогает справится с десятками деликатных мужских болезней, в число которых входит простатит и проблемы с потенцией. При этом область применения кастореума очень широка. Онкологические заболевания, сахарный диабет все это входит в спектр егодействия.

Богатые целительные возможности связаны с тем, что животное на протяжении всей жизни накапливает в данных железах сложные органические компоненты, которые потом постепенно расходует в опасные для здоровья и жизни моменты. По большому счету это даже не полноценный медицинский препарат, а нечто укрепляющее и тонизирующее организм, способствующее улучшению иммунитета. Более того, бобровая струя от болезней уже доказала свою эффективность не только среди народных целителей, но и в кругу врачей.

Если грамотно совместить применение настойки бобровой струи с традиционной терапией и уклоняться при этом от стрессовых ситуаций — эффект от методов классической медицины будет улучшен многократно.

Инструкция по применению очень проста: водочная настойка принимается в зависимости от веса тела человека и степени проблем со здоровьем, а  порошок принимается строго фиксированными порциями. Дозировка в сухом виде не должна превышать объем 1\4 чайной ложки или порции на кончике ножа.

Если Вы не знаете точно, как принимать бобровую струю, лучше воздержаться от бесконтрольного употребления. В больших количествах средство способно вызвать сильное нервное возбуждение. Некоторые люди при злоупотреблении свойствами бобровой струи не могут уснуть и испытывают острую потребность в активных действиях. Это чревато неприятными последствиями, после того как действие препарата закончится. Среди строгих противопоказаний –  беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость.

Где купить струю бобров?

Бобер
Где купить бобровую струю

Купить бобровую струю можно у охотников. Это самый простой и недорогой способ. Но никто не может гарантировать правильный процесс заготовки. Вполне возможно, что животное было выловлено с помощью капкана и нужные органы извлечены из тушки, несколько часов, а то и дней, пролежавшей в воде. Цена бобровой струи в таком случае будет минимальной, но и полезные качества окажутся сведены до минимума.

Мало кто может безошибочно указать, сколько стоит бобровая струя — слишком много факторов нужно учесть. В этой ситуации эффективнее всего приобретать сырье у специалистов-заготовщиков, которые не просто охотятся, а годами оттачивают методики и мастерство в своем деле.

Хорошим примером, который иллюстрирует зависимость стоимости от способа заготовки, будет разница в порядке цен.

Методика продажи может принимать разные формы. Кто-то распространяет готовые препараты, другие продают сухой экстракт. Самый правильный и перспективный подход — приобретать целую высушенную железу у поставщиков с репутацией. Тогда качество и стоимость  будут оптимальны.

Бобровая струя – отзывы врачей (медиков) и больных

Несмотря на традиционное недоверие к народным и природным средствам, отзывы о бобровой струе твердят в пользу целебных качеств данного средства.

Многие люди, работающие сменным или вахтовым методом, принимают настойку для того, чтобы поддержать организм, высвободить резервы и сохранить активность в нужные моменты. Достаточно принять небольшую порцию сухого экстракта или раствора, чтобы ощутить заряд энергии и удивиться собственной трудоспособности.

Сочетание методов древней народной и современной традиционной медицины может творить настоящие чудеса. Известны случаи, когда применения настойки из желез бобра помогали в лечении онкологии народными средствами и пациенты успешно переживали радикальные и вредные процедуры, которые обычно предписывают для борьбы с раковыми клетками.

В пользу эффективности применения бобровой струи имеются отзывы довольно необычного характера. Часто сибирские охотники ухитряются поставить на ноги безнадежно больных собак, скармливая им свежие железы из недавно добытых бобров.

Внимание! Не занимайтесь самолечением. Курс и дозировки должны назначаться опытным специалистом. Очень часто безграмотное применение активных средств наносит больше вреда, чем приносит пользы.