Лечение герпеса народными средствами: бобровая струя, медвежья желчь, струя кабарги

Сегодня герпес довольна распространенная инфекция вирусного характера, которой по статистике болеет более 90% населения земного шара. Высыпания на губах, половых органах и в определенных местах на теле вызывает одна и та же группа вирусов, победить которую у современной медицины не выходит. Антибиотики часто не дают должного эффекта благодаря способности вируса приобретать устойчивость, поэтому лечение герпеса народными средствами сегодня очень актуально.

Купить настойку струи кабарги и мускус бобра, медвежью желчь, а так же прочие средства народной медицины можно в нашем интернет-магазине. Все компоненты мы лично добываем в экологически чистых районах страны, поэтому можем поручиться за их качество. Продукция проходит тщательный ветеринарный контроль, на каждую позицию есть все необходимые лицензии.

Герпес – симптомы и описание патологии

Лечение герпеса народными средствами
Лечение герпеса народными средствами

Первое, самое главное и широко распространенное проявление вирусной инфекции — пузырьки или бляшки на слизистых оболочках. Появлению пузырьков с прозрачным содержимых и бляшек на воспаленном основании предшествуют такие симптомы как жжение, зуд и раздражение. Благодаря значительному распространению и  легкой передаче,  народные методы лечение герпеса на губах очень востребованы. Мало кто станет пить антибиотики (которые зачастую даже не удастся купить без рецепта) при появлении «болячки» на губе.

Основная проблема данной болезни состоит в том, что ее попросту невозможно полностью вылечить: вирус эффективно встраивается в нервные волокна, а иммунитет вырабатывает антитела, которые просто тормозят влияние вируса, но не уничтожают его. При малейших спадах в работе иммунитета, вирус переходит в активную фазу. Поэтому лечение герпеса народными средствами довольно часто носит сезонный характер — в холодное время года риск рецидива инфекции выше.

Герпетическое заражение может проявляться по разному. Худшие показатели наблюдаются у людей с пониженным иммунитетом — возможны генерализированные массовые высыпания и даже энцефалит. Острая форма заболевания на фоне нарушенного иммунитета (например, при СПИДе) может дать осложнения на спинной мозг или на артерии головного мозга и вызвать частичный паралич конечностей.

Виды и способы лечения герпеса

Человек потенциально подвержен угрозе заразиться одним из восьми типов вируса, вызывающего данное заболевание. Определенные разновидности поражают разные участки тела и органы:

  • Тип 1 — проявляется как высыпания на губах, самая широко известная версия.
  • Тип 2 — генитальные высыпания.
  • Вирус ветряной оспы — вызывает детское заболевание «ветрянка», может привести к возникновению опоясывающего лишая.
  • Тип 4 (Эпштейн-Барр) — приводит к инфекционному мононуклеозу.
  • Тип 5 — цитомегаловирус.
  • Типы 6, 7 и 8 до конца не изучены. Вероятно, они становятся причиной синдрома хронической утомляемости, сопровождающейся необъяснимой сыпью.

Наибольшую угрозу заражения обеспечивает первый тип, поэтому каждый должен знать о методах лечения герпеса народными средствами, которые позволяют обойтись без обращения к врачу.

По месту локализации различаются следующие типы заболевания: на губах, на коже лица, на глаза, на половых органах и на теле. Лечение герпеса народными средствами проходит по единой методике, при этом не важно, генитальный (половой), опоясывающий, или это герпес на губах и глазах.

Бобровая струя и герпес

бобровая струя
Лечение герпеса бобровой струей

Пожалуй, это основное народное средство от герпеса, благодаря комплексному воздействию на человеческий организм. Бобровая струя работает на клеточном уровне, улучшает и стабилизирует обменные процессы. Результатом становится постепенно отступление множества болезней и вирусного высыпания в том числе. Под влиянием активных компонентов народного средства, вирус не способен программировать клетки на выработку нужных для его жизнедеятельности белков.

Отзывы свидетельствуют о множестве случаев улучшений состояния и прекращении высыпаний и рецидивов. К примеру, женщина, более 4 лет страдавшая от вируса, решила попробовать лечение герпеса народными средствами и быстро получила достойный результат.  До начала курса приема струи болезнь проявлялась не реже раза в месяц, а в зимний период еще чаще. Аптечные препараты давали незначительное улучшение. А курс бобровой струи обеспечил более двух месяцев спокойной жизни. После повторного приема бобровой струи, уже более года не наблюдается высыпаний и раздражения слизистых.

Кроме непосредственного влияния на деятельность вируса и пораженных клеток, бобровая струя при герпесе входит в комплекс повышения иммунитета народными средствами. В периоды между курсами лечения прекращаются не только случаи возникновения вирусной сыпи, но и улучшается самочувствие, до нуля снижается число респираторных и инфекционных заболеваний. Тоже самое справедливо и для более интимных проблем: народные средства от генитального герпеса на основе бобровых желез зарекомендовали себя очень широко.

Медвежья желчь при герпесе

Среди народных средств и рецептов против герпеса, медвежья желчь находится как бы в тени: целебное влияние очень сильно недооценено не только традиционной медициной, но и многими народными целителями, не знакомыми со специфическими сибирскими средствами.

Мало кто знает, что в настойке медвежьей желчи очень много концентрированной урсодиоксихолиевой кислоты, которая в небольшом количестве присутствует и в теле человека, но с возрастом фактически исчезает. Именно она отвечает за защитные и восстановительные функции, а значит еще более улучшает иммунитет. Чистит кровь от всех вредных вирусов.

Струя кабарги и герпес

Струя кабарги демонстрирует хорошие показатели в борьбе с вирусными высыпаниями благодаря целому ряду особых свойств. Происходит обеззараживание и очищение пораженных участков, снимается воспаление и ускоряется заживление поврежденных тканей кожи.

Самая простая методика применения настойки струи кабарги доступна всем и каждому: тампон или кусочек бинта, пропитанный настойкой мускуса кабарги или вышеуказанными настойками, наносится на раздраженную область. Повторяется процедура каждые несколько часов до полного устранения симптомов болезни. Отзывы о подобном лечении герпеса народными средствами говорят о быстром положительном эффекте.

Профилактика герпеса народными средствами

Для профилактики герпеса народными средствами лучше брать ежегодно курс одной из целебных настоек и принимать его, для предотвращения рецидива. В частности, бобровая струя от многих болезней уберегает еще задолго до их появления. Однако, как только человек, склонный к возникновению высыпаний почувствует дискомфорт или раздражение на участках, входящих в группу риска, нужно несколько раз с равными промежутками нанести эту жидкость. Со значительной долей вероятности, высыпания не появятся вообще. Точно также данное народное средство борется и с опоясывающим герпесом и с высыпаниями на лице

После покупке средства у нас, мы бесплатно проконсультируем Вас в индивидуальном порядке о том, какое лечение герпеса народными средствами будет эффективно именно в Вашем случае. Это позволит достигнуть максимально эффективного и результативного эффекта. У нас большой опыт лечения герпеса – более 20 лет. Поэтому обязательно звоните по одному из телефонов на нашем сайте, или заполняйте форму обратной связи.