Лечение инсульта народными средствами: бобровая струя, медвежья желчь, струя кабарги

 

Струя кабарги.

Еще до появления современных препаратов и методик, практиковалось лечение инсульта народными средствами. Данное заболевание прошло через историю медицины как «апоплексический удар» – острое нарушение кровоснабжения мозга. Бобровая струя, медвежья желчь и струя кабарги – все эти народные средства после инсульта доказали свою эффективность. При этом, важна роль в восстановлении здоровья больного отводится реабилитации и восстановлению функций тела после приступа.

Наш интернет-магазин предлагает Вам купить в Москве желчь медведя, бобровую струю и прочие дары природы по весьма доступной цене. У нас можно не только приобрести действенные настойки и компоненты, но и получить бесплатную консультацию от потомственного охотника-промысловика и специалиста по биомедицине – Романа Алексеевича Бестужего-Уланского. Уже более 20 лет наш проект занимается изучением и заготовкой целебных средств по старинным рецептам, поэтому мы сможем подобрать для Вам максимально результативное лечение в индивидуальном порядке.

Что такое инсульт – описание заболевания

инсульт
Что такое инсульт – описание заболевания

Главная причина приступа и катастрофических последствий — острое нарушение кровоснабжение отельного участка мозга, которое сохраняется длительное время и приводит к разрушению нервных клеток. В группу риска входят пожилые люди, курильщики и алкоголики, диабетики, лица, страдающие болезнями сердца и стинозом артерий.

Различается два типа заболевания по причинам возникновения:

  1. Ишемический инсульт (народными средствами можно производить профилактику и ускорять процесс реабилитации);
  2. Геморрагический — кровоизлияние в мозг.

В первом случае происходит частичная закупорка сосуда тромбозной бляшкой, а во втором разрывается сосуд, стенки которого истончились и приобрели хрупкость из-за внешних факторов.

Как только прекращается или ограничивается поступление кислорода, клетки мозга начинают постепенно отмирать. Процесс сопровождается развитием отека мозга. Пострадавший может в считанные минуты утратить речевые и двигательные функции, разучиться пережевывать и глотать пищу. Именно поэтому народные средства после инсульта очень актуальны.

Инвалидами остаются порядка 70% перенесших приступ, около 20% в последствии утрачивают самостоятельность и нуждаются в постоянном присмотре. Процент летальных исходов за первые 30 дней после развития поражения мозга — 35%. Около половины переживших первый месяц умирают от разных причин на протяжении следующих шести месяцев.

Как распознать инсульт?

Существует довольно простой и безотказный способ выявить апоплексический удар при визуальном осмотре, который во многом упростит последующее лечение инсульта народными средствами. Для того чтобы распознать инсульт, необходимо сделать следующее:

  1. Попросить человека улыбнуться — если уголки рта поднимаются неравномерно или одна сторона остается неподвижной — это явный признак.
  2. Заговорить и попросить повторить несколько простых фраз — при поражении мозга произношение и дикция будут нарушены.
  3. Предложить поднять обе руки —  признаком будет отставание или отклонение одной из конечностей. То же самое можно проделать с закрытыми глазами.
  4. Дополнительно можно попросить человека высунуть язык — искривленный или западающий на одну сторону язык  это признак явных проблем.

Точный диагноз для назначения курса традиционного или народного лечения после инсульта можно поставить только после тщательного обследования при помощи МРТ. Главная задача быстрой диагностики — выявить наличие нарушений кровообращения в сосудах мозга и своевременно передать человека медикам. При высокой исходной смертности от заболевания дорога  каждая минута.

Народные средства после инсульта

медвежья желчь
Народные средства после инсульта

Основные методы традиционной медицины: замедление образования тромбов и разрушение уже состоявшихся структур, ограничение распространения отека мозга, регуляция функций сердечно-сосудистой и кровеносной системы, купирование нарушений дыхания.

Лечение инсульта народными средствами и устранение его симптомов при помощи активных натуральных препаратов позволяет быстрее произвести восстановление организма пострадавшего. Комплекс натуральных средств ни коим образом не вступает в конфликт с традиционными лекарствами и процедурами, а, наоборот, происходит взаимное усиление эффективности.

Особенно актуальны народные средства при лечении последствий ишемического инсульта — они действуют на клеточном уровне, нормализуют обменные процессы на уровне белков и клеток крови,  помогают устранить риск образования новых очагов ишемии (тромбов в сосудах мозга).

Бобровая струя, медвежья желчь и струя кабарги при инсульте оказывает комплексное целебное влияние:

  • Подпитка всех органов и систем полезными органическими соединениями;
  • Устранение и замедление распространения очагов некроза;
  • Усиление иммунитета и защитных функций ослабленного организма;
  • Регенерация и восстановление пораженных участков мозга;
  • Улучшение функций кровоснабжения;
  • Нормализация артериального давления и функций сердечно-сосудистой системы;
  • Устранение угрозы возникновения анемии и пролежней у лежачего больного.

Все эти препараты нужно начинать принимать как только завершится интенсивная терапия. Оптимальная схема лечения: тридцатидневный курс природных средств с приемом три раза в день перед едой.

Обязательное условие эффективности: соблюдение временных промежутков между лекарствами и приемом пищи. Настойка струи кабарги выпивается за 30 минут до еды. Если одновременно используется несколько средств, такой же перерыв делается между каждым из них.

Восстановительный массаж с медвежьим жиром

Барсучий и медвежий жир
Восстановление после инсульта народными средствами

Практически всегда перенесенный приступ приводит к полной или частичной потере подвижности. Человек испытывает сильную слабость, теряет мышечный контроль, утрачивается четкость рефлексов. Лечение последствий  и реабилитация после инсульта народными средствами должны обязательно включать комплекс мер по уходу за кожей и по восстановлению основных двигательных функций.

Отличным подспорьем после инсульта станет медвежий жир. Данное средство решает одновременно множество вопросов, связанных с ежедневным уходом и реабилитацией:

  • дезинфицирует поверхность тела, служит антисептиком;
  • не позволяет развиться пролежням и оперативно заживляет мелкие повреждения и устраняет опрелости;
  • подпитывает верхний слой эпидермиса и помогает избежать анемии пальцев, ступней и кистей.

С первых же дней, как разрешит лечащий врач, необходимо начинать курс реабилитационной гимнастики и массажа с медвежьим жиром. В комплексе это поможет быстро и эффективно восстановить тонус мышц и подвижность конечностей. В первые дни после инсульта возможны судороги — организм  пытается восстановить контроль при помощи нервных импульсов, а народные средства помогут ему в этом.

Профилактика инсульта народными средствами

Для профилактики инсульта народная медицина рекомендует не менее одно раза в год проходить комплексные курсы приема активных природных препаратов: струю бобров, медвежьей желчи и струи кабарги. Медвежий и барсучий жир. Эти целебные натуральные компоненты действуют на клеточном уровне, улучшают и стабилизируют работу кровеносной системы, устраняют склонность к образованию тромбов и нормализуют давление при гипертонии.

Профилактический курс длится 1 месяц, в ходе которого нужно ежедневно три раза принимать назначенную специалистом дозу настойки за 30 минут до еды. Можно принимать три различных средства комплексно, но в этом случае нужно делать тридцатиминутные перерывы между каждым типом лекарства. Народные рецепты и способы профилактики и лечения инсульта практически не имеют противопоказаний. Исключение — беременность, грудное вскармливание и редчайшие индивидуальные непереносимости.

Периодическая профилактика способна раз и навсегда снять с повестки дня вопрос о лечении инсульта народными средствами. Этот факт имеет высочайшую ценность, так как апоплексия имеет репутацию очень опасного и тяжелого заболевания со значительным риском летального исхода. Намного легче не допустить возникновение приступа, чем потом бороться с его катастрофическими последствиями.