Настойка струи кабарги — применение природного лечебного средства в домашних условиях

 

Настойка струи кабарги – это невероятно редкое, и в тоже время очень эффективное лекарственное средство, добытое из недр самой природы. С древнейших времен, кроме вкусного и диетического мяса, мускусный олень считается источником сырья для рецептов народных целителей и знахарей. Первые упоминания об этом продукте относятся к 390 году нашей эры. На Востоке ароматические мешочки с ним считались средством от плохого настроения, сглаза, порчи и полового бессилия. Однако в рамках данной статьи более подробно остановимся на применении настойки струи кабарги.

Цена настойки струи кабарги в Москве различная. В нашем интернет-магазине можно приобрести мускус оленя по доступной стоимости. Вся продукция сертифицирована и проходит жесткий ветеринарный контроль. Более того, за качество любого товара мы можем поручиться лично, поскольку сами делаем все заготовки.

История добычи струи кабарги

кабарга
История добычи струи кабарги

Сибирская и сахалинская кабарга — небольшое парнокопытное оленевидное животное с размером тела до 1 метра, без рогов. Самцы имеют в верхней челюсти два клыка длиной 8-9 сантиметров, которые служат им оружием в поединках за территорию и самок. Каждый самец кабарги имеет в брюшине особую мускусную железу в которой содержится 10-20 грамм одного из наиболее ценных природных лечебных и косметических средства — мускуса.

Ценность продукта из желез мускусной кабарги впервые заметила восточная медицина. Лекари из Китая, Японии, Кореи и Вьетнама применяли мускус в качестве восстанавливающего и противовоспалительного средства. А на Тибете было известно более двухсот рецептов, многие из которых хранились в условиях строжайшей тайны.

И сейчас восточная медицина продолжает поддерживать высокий спрос на содержимое желез мускусных оленей. Из-за этого большая часть добычи охотников и заготовителей уходит на Восток.

Благодаря богатому составу и высокому уровню воздействия на человеческий организм, лечение струей кабарги охватывает целый спектр разнообразных диагнозов.

Применение струи кабарги для лечения болезней

Один из самых важных для человечества вариантов применения — лечение онкологии народными средствами, а так же для уничтожения метастазов печени и ее восстановления. Кроме печени также наблюдается стойкое действие на раковые клетки при поражении органов пищеварения, репродуктивных систем и дыхательных путей. Иногда лечение мускусом (струей) становится последним шансом для онкологического больного, от которого отказалась традиционная медицина. И часто это лечение оказывается успешным.

Струя показана при лечении заболеваний головного мозга и нервной системы, при вирусном гепатите (желтухе), при проблемах с почками и при мочекаменной болезни.

Замечено положительное влияние на репродуктивную функцию у мужчин: повышается выработка тестостерона, улучшается половая активность и эрекция, повышается либидо. Очень важным будет лечебный и профилактический эффект при сердечно-сосудистых заболеваниях. Помогает струя кабарги при лечении ишемии народными средствами. Она улучшает микроциркуляцию в сосудах, избавляет от застойных явлений, нормализует давление и активно тонизирует сердечную мышцу.

Кроме всего прочего, натуральное природное средство поможет справляться с частыми потерями сознания, судорогами, связанными с психическими отклонениями. Известны случаи выхода из комы безнадежных больных после курса лечения черным мускусом.

Как приготовить настойку струи кабарги в домашних условиях?

Настойка струи кабарги
Как приготовить настойку мускуса кабарги дома

Струя кабарги (черный мускус, железа) обладает сильными лечебными свойствами благодаря своему химическому составу. В ней органично собраны жирные кислоты, ароматические и стероидные компоненты, сложный эфир холестерина и самое главное — активатор запаха — макроциклический кетон мускон. Не следует путать данное соединение с продукцией совершенно другой железы, которая отвечает за резкий «козлиный» запах самцов почти всех пород оленей.

При наличии сухого концентрированного сырья, настойка струи (мускуса) легко получается в домашних условиях. Приготовление струи кабарги — мускусной железы — заключается в смешивании 50-100 грамм сухого продукта с 0,5-1 литра водки. Средство выдерживается не менее года при комнатной температуре в темном месте, с ежедневным встряхиванием емкости.

Использование мускуса требует некоторой осторожности, так как значительное количество средства может повредить органы ЖКТ больного. Правильно принимать струю кабарги поможет знание нехитрой зависимости дозировки (мерной емкости) от веса тела:

  • Людям весом до 60 килограмм — обычная чайная ложка;
  • 60-80 килограмм — десертная ложка;
  • 80-100 и 100+ килограмм — столовая ложка.

График приема настойки — 3 раза в день, за 30 минут до еды, не запивая и не закусывая. Горечь средства хоть и чувствительная, но не критическая. Вкусовые рецепторы довольно быстро привыкнут и неприятные ощущения прекратятся.

Категорически запрещено употреблять  вместе с настойкой любые спиртные напитки. Желательно свети к минимуму курение или, по крайней мере, ограничить суточную норму сигарет.

Также черный кабарожий мускус можно принимать и в сухом виде: внутрь используют кусочек железы размером в 1-2 спичечные головки 3 раза в день перед едой. Существуют варианты местного наружного применения. Главное условие — не принимать средство без консультации со специалистом. Самолечение может привести к плачевным результатам.

Существующие противопоказания: беременность, во время лактации и при наличии индивидуальной непереносимости струи кабарги.

Сколько стоит струя кабарги?

струя кабарги
Сколько стоит струя кабарги?

Цена на мускус кабарги определяется ее природным происхождением. Одновременно обеспечивается достаточно высокая доступность препаратов, но при этом сдерживающим фактором является контроль популяции «доноров». Чтобы не уничтожить единственный источник, приходится очень бережно и деликатно заниматься заготовкой.

Купить мускус кабарги можно будет до тех пор, пока человек станет контролировать свои потребности и не уничтожит ценный вид, утрата которого будет невосполнимой потерей.

Сейчас можно без проблем найти струю кабарги в виде сухого препарата или в качестве спиртовой настойки. Цена будет примерно равной, в зависимости от концентрации раствора. Если Вам нужно небольшое количество препарата, лучше отдать предпочтение порошку. Но если планируется регулярное применения или долгий курс лечения — готовая настойка будет значительно более удобной.

Положительные отзывы о струе кабарги (мускусе) формируют устойчивый имидж сильного и быстродействующего лекарства от множества болезней и органических расстройств. Важно, что наследие целых поколений народных целителей становится для многих онкобольных реальным шансом на исцеление. Часто, это последняя возможность выжить и вернуться к нормальной жизни, предоставленная самой природой. При этом, лучше не рисковать своим здоровьем и приобретать продукцию только у проверенных продавцов, которые заслужили свою репутацию годами успешной работы.

К числу таких компаний можно отнести проект “Russian Hunt”. Вот уже более 20 лет мы занимаемся добычей и заготовкой средств народной медицины. Обращаясь к нам, можно не сомневаться в качестве продукции, поскольку приготовление каждой единицы тщательно контролирует руководитель проекта – потомственных охотник и специалист по биомедицине Роман Алексеевич Бестужев – Уланский.

Внимание! Не занимайтесь самолечением. Курс и дозировки должны назначаться опытным специалистом. Очень часто безграмотное применение активных средств наносит больше вреда, чем приносит пользы.