Лечение суставов народными средствами: использование бобровой струи, медвежьей желчи и жира

 

Современная медицина не всегда в состоянии излечить заболевания, связанные с повреждениями различных суставов. Если иные возможности исчерпаны, попробуйте произвести восстановление или лечение суставов народными средствами. Наш интернет-магазин предлагает купить в Москве желчь медведя, бобровую струю и барсучий жир по весьма демократичной стоимости. Все компоненты сертифицированы и лицензированы. Более того, настойки изготовлены лично нами по старинным рецептам. Звоните прямо сейчас! И получайте бесплатную индивидуальную консультацию специалиста по биомедицине мирового уровня, в благодарность за Ваш заказ.

Устройство сустава и симптомы поражения

Лечение суставов народными средствами

Суставы устроены следующим образом: обычно это две поверхности, которые покрыты особой хрящевой тканью, фиброзной капсулой с синовиальной оболочкой. Свободное пространство между хрящами заполнено синовиальной жидкостью, которая выступает в роли смазки. Внешние структуры (связки, мышцы, сухожилия) поддерживают и обеспечивают функциональность всего образования.

Как только что-то идет не так, появляется дискомфорт, боли и даже воспаления — это значит, что вскоре может потребоваться лечение заболевания сустава народными или традиционными средствами. Бывают самостоятельные болезни, а чаще — просто проявления совершенно иных, не связанных инфекций и проблем.

В случае с непосредственными болезнями суставов, народные средства неизменно демонстрируют блестящий результат, а сами заболевания можно разделить на две группы по симптоматике.

  1. Артриты — воспалительные процессы синовиальной оболочки, хрящей и окружающих тканей. Внутри сумки может накапливаться «выпот» – жидкость воспалительного происхождения.
  2. Артрозы отличаются обменно-дистрофическими процессами, которые приводят к разрежению костной ткани, к появлению новообразований, понижающих подвижность всей системы.

Лечение коленного, тазобедренного, голеностопного, локтевого или плечевого сустава народными средствами позволяет эффективно бороться с воспалением и разрушением тканей. В комплексе со здоровым образом жизни и правильным питанием наблюдается стойкий положительный эффект и быстрые улучшения.

Наиболее эффективные народные средства (рецепты) лечения суставов ног, рук и пальцев пришли из седой древности, когда современных препаратов попросту не существовало. Наши предки задолго до изобретения антибиотиков, салицилатов и пиразолидина знали, как справиться с воспалением и отеком коленей и локтей, как лечить боль в области шеи и помогать ноющим на погоду пальцам.

Бобровая струя и медвежья желчь для суставов

медвежья желчь
Медвежья желчь при лечении суставов

Применение медвежьей желчи и бобровой струи и медвежья желчь при лечении суставов назначаются для внутреннего приема продолжительными курсами. Они прекрасно заменяют группу салицилатов и агрессивные гормональные препараты, направленные на снятие воспалительного эффекта. Мягкое противовоспалительное воздействие натуральных компонентов не демонстрирует аллергических реакций и не влияет негативно на обмен веществ — этим природные лекарства выгодного отличаются от искусственных гормонов.

Благодаря глубокому воздействию настойки медвежьей желчи и бобровой струи на клеточном уровне и отсутствию распространенных противопоказаний, они более оправданы к применению, нежели стероидные гормоны, имеющие множество побочных эффектов.

Регулярный прием настойки бобровой струи и медвежье желчи в течение месяца или более длительного срока позволяет не только купировать местное воспаление, но и избежать инвалидности, сохранить трудоспособность. Наблюдается также значительная обратимость патологических процессов при приеме желчи медведя и бобровой струи для суставов. Помимо этого комплексный прием данных компонентов способствует укреплению иммунитета народными средствами, что благотворно сказывается на работе организма в целом.

Лечение суставом барсучьим жиром и медвежьим салом

Значительных результатов можно добиться и при помощи наружного применения народных средств, эффективность которых доказана обширным опытом и отзывами. Наружное лечение суставов барсучьим жиром и медвежьим салом позволяет доставить биологически-активные компоненты в самое сердце заболевание — в очаг воспаление и поражения тканей.

Для лечения суставов народными средствами очень полезны жиры животного происхождения: медвежье и барсучье сало знаменито не только целебными свойствами при легочных заболеваниях, но и самым благотворным образом влияет на состояние больных с разными формами артритов и артрозов. Активные компоненты очень эффективно воздействуют на очаг воспаления. Накопленные органические вещества усиливают иммунитет, справляются с воспалительными процессами. При нанесении на кожу, они начинают активно отдавать свои компоненты, которые проникают в ткани фиброзной капсулы.

Все эти компоненты очищают жидкость в суставной сумке от продуктов распада тканей при воспалении. Артритический выпот, который приводит к распуханию сумок практически не перерабатывается организмом самостоятельно, но при помощи очищающих свойств происходит удаление мертвых клеток и шлаков.

Как принимать народные средства для максимального эффекта?

медвежий жир в банке
Медвежий жир для лечения суставов

Наиболее продуктивно для лечения суставов одновременное применение настойки (внутрь) и компрессы (наружно) из медвежьей желчи и бобровой струи.  Важно помнить, что после снятия компресса, сразу же наложить на это место барсучий или медвежий жир для профилактики ожогов кожи спиртовым компонентом настоек. Кроме этого, барсучий и медвежий жир оказывают свое положительное воздействие при суставных заболеваниях.

В данном случае происходит наиболее полная реализация свойств лекарственного комплекса:

  • Внутреннее применение желчи и струи обеспечивает долговременный противовоспалительный, укрепляющий и питающий эффект;
  • Компрессы с настойками оказывают адресное местное воздействие рядом с очагами воспаления;
  • Барсучий и медвежий жир устраняет последствия возможного химического ожога спиртом, нормализует состояние кожи и обеспечивает подпитку больных мест олеиновыми кислотами.

Народные средства позволяют не только справиться с болями в коленях и другими симптомами, они подпитывают и укрепляют организм, улучшают иммунитет и снабжают человека природными элементами здоровья. Сегодня активно практикуется повышение потенции народными средствами, используется бобровая струя от диабета и прочих болезней, которые с трудом поддаются лечению традиционной медициной. А все потому, что мудрая природа научила животных премудростям выживания так хорошо, что даже осовремененному человеку есть чему поучиться.