Лечение туберкулеза народными средствами: бобровая струя, медвежий и барсучий жир от туберкулеза

 

Если долгое время не проходит кашель с мокротой, появились кровохарканья, лихорадка и слабость — все это симптомы туберкулеза. Сейчас эту болезнь стараются выявить на ранних стадиях, а когда-то было доступно исключительно лечение туберкулеза народными средствами без всякой ранней диагностики и флюорографии. И оно помогало.

Наш интернет-магазин предлагает купить барсучий жир от туберкулеза, а так же прочие лечебные средства природного происхождения, такие как бобровая струя и медвежье сало. У нас представлены только продукты высшего качества, которые мы добываем и заготавливаем лично. На все есть необходимые лицензии и сертификаты. Обращаясь к нам, Вы так же получаете бесплатную консультацию по способам применения целебных компонентов от специалиста по биомедицине мирового уровня – Романа Алексеевича Бестужева-Уланского.

Туберкулез – инфекционное заболевание легких

туберкулез легких
Лечение туберкулеза народными средствами

Лечение туберкулеза народными средствами немного затрудняется самой спецификой заболевания, которое нельзя запускать из-за катастрофических последствий для пораженных органов. Если болезнь вовремя не начать лечить — потом может быть поздно.

Сам  «Tuberculum» – довольно распространенное инфекционное заболевание у людей и животных, вызываемое разными видами микробактерий, самая вредоносная из которых, называет палочкой Коха. Народные средства (рецепты) от туберкулеза легких как раз направлены на подавление размножения и деструктивной деятельности этого невидимого агрессора.

Ошибкой будет считать, что традиционная и народная медицина от туберкулеза лечит только легкие. Болезнь может поразить и другие системы организма: почки, печень, селезенку и даже слюнные железы. Иногда проявляет свои симптомы на коже, слизистых и в лимфоузлах — такой вид заболевания ранее называли «золотухой».

Разделяют две формы болезни — открытую и закрытую. В первом случае практически все выделения из тела больного заразны. Такая форма опасна для окружающих. Второй тип не считается заразным.

Если у Вас или кого-то из окружения долгое время не проходит мокрый кашель, появилась слабость и лихорадка, причем человек постепенно теряет вес, может потребоваться срочное лечение туберкулеза народными средствами или классическими медикаментозными методами. Главное не тянуть время, пока не стало поздно.

Как лечить туберкулез народными средствами?

Согласно многочисленным отзывам, применение медвежьего жира, бобровой струи и барсучьего жира от туберкулеза легких дает поразительные по эффективности результаты. Комплексная терапия мускусом из бобровой струи животными жирами натурального происхождения помогает избавиться от заболевания, протекающего в любой форме.

Бобровая струя при туберкулезе

Бобровая струя при туберкулезе — настоящая панацея из-за высокого содержания мускуса, который убивает палочку Коха и не дает ей размножаться. Струя традиционно эффективна и при других типах тяжелых легочных болезней. Она активно применяется при лечении сакроидоза народными средствами, а так же при различных формах пневмонии и силикозе. Также, быстро излечивается тяжелый кашель у курильщиков с большим стажем.

Если Вы сомневаетесь, как лучше лечить туберкулез народными средствами из бобровой струи, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Грамотный специалист подробно расскажет, как принимать бобровую струю, а так же подберет необходимую дозировку.

Для курса лечения потребуется 500-600 грамм бобровой струи, что хватает на 2-3 месяца приема, и некоторое количество медвежьего и барсучьего сала. Прием бобровой струи производится 3-4 раза в день, примерно за полтора-два часа до приема пищи. Через час после бобровой струи следует порция жира — по 1-2 столовых ложки. И уже непосредственно перед сном также рекомендуется выполнить растирания груди и спины небольшим количеством медвежьего сала.

В особо запущенных случаях, дополнительный лечебный эффект может обеспечить комплекс из струи мускуса кабарги и медвежье желчи.

Медвежий и барсучий жир от туберкулеза

медвежий и барсучий жир
Медвежий и барсучий жир от туберкулеза

В сочетании с бобровой струей, лечение туберкулеза барсучьим и медвежьим салом протекает для больного значительно легче. Полезные компоненты жиров подпитывают организм, повышают иммунитет и компенсируют вред причиненный организму возбудителями заболевания.

Специалисты рекомендуют следующие варианты применения барсучьего жира от туберкулеза:

  1. Необходимо на всю ночь делать лечебные компрессы: три ночи компресс, затем перерыв, а через неделю все повторить – и так в течение месяца. Помимо этого можно употреблять лекарство из алоэ, рыбий жир и медвежий жир.
  2. Через 1 час после приема бобровой струи принимается внутрь 1-2 (в зависимости от веса человека) столовых ложки барсучьего или медвежьего жира. А вечером перед сном делают растирания небольшим количеством жира области груди и спины (лопаток) – для того, чтобы заболевание “вытягивалось” наружу.

Вспомогательные компоненты в лечении

Как вспомогательный усиливающий компонент можно принимать 10% кедровую живицу. В случае применения живицы, возможно временное ухудшение состояния, так как терпентин, в ней содержащийся, запускает радикальную самоочистку организма  на клеточном уровне, а выделение шлаков никому не прибавляет хорошего самочувствия. Еще один дополнительный компонент, служащий источником важных ненасыщенных жирных кислот, это – кедровое масло, которое в случае туберкулеза желательно ввести в рацион питания (пить в чистом виде 3 раза день по чайной ложке, добавлять в каши и салаты).

В пользу лечения туберкулеза народными средствами говорит и частое явление лекарственной устойчивости у возбудителей болезни при лечении антибиотиками. Не смотря на то, что палочка Коха и другие разновидности не имеют традиционных Р-плазмид, способных наделять их стойкостью против препаратов, у них есть так называемый генный IS комплекс, играющий ту же роль. Но мускус-содержащим натуральным препаратам это не помеха, так как они влияют на культуру бактерий целиком, невзирая не защитные механизмы.

Профилактика туберкулеза и социальный фактор

народные средства
Профилактика туберкулеза народными средствами

У данной болезни есть еще одна негативная особенность — зависимость от социальных условий. В группах повышенного фактора риска «Tuberculum» распространяется бесконтрольно и непреодолимо. В том числе из-за этого, до 20 века заболевание считалось почти не излечимым. И дело тут не в недостатке эффективных препаратов (всегда были работающие народные средства лечения туберкулеза), а в невозможности диагностировать болезнь и прекратить распространение при помощи носителей открытой формы. Во время частых войн вспыхивали настоящие эпидемии легочных инфекций, а постоянные передвижения зараженных мирных жителей и солдат еще больше расширяли масштабы трагедии.

Только в наше время были разработаны эффективно действующие массовые методики выявления заболевших на ранних стадиях. Но если человек по каким-то причинам может контактировать с социально-предрасположенными к болезни слоями населения (заключенные, наркоманы, люди без постоянного места жительства и другие), лучше проводить периодическую профилактику туберкулеза народными средствами. Обычно для профилактики рекомендуется один раз в год пропивать 2-3 месячный курс бобровой струи и небольшое количество медвежьего сала и барсучьего жира от туберкулеза

Народные средства лечения туберкулеза легких при комплексном подходе и соблюдении всех требований не уступают по эффективности обычному лечению, но не так разрушительно действуют на уже ослабленный болезнью организм. Не зря наши предки успешно использовали дары природы, чтобы спасти собственное здоровье даже в самых безнадежных ситуациях. Остается только сказать спасибо, что старинные методики дошли до нас, не утратив актуальности.