Лечение саркоидоза народными средствами: применение медвежьей желчи, бобровой струи, струи кабарги

 

Саркоидоз  — это мультисистемное заболевание невыясненной этиологии, характеризующееся образованием неказеозных эпителиоидноклеточных гранулем в различных органах и тканях. Возможность заражения саркоидозом от больного не доказана, однако отмечаются семейные случаи заболевания, которые можно объяснить либо наследственностью, либо действием неблагоприятных факторов окружающей среды. Выявление саркоидоза – это непростая задача даже для опытных медиков, что уж говорить об исцелении от этого коварного недуга. В это же время лечение саркоидоза народными средствами способно оказать значительное влияние на благоприятный исход. И отказываться от такого шанса — крайне неразумно.

Наше интернет-магазин предлагает купить в Москве желчь медведя, струю бобра, мускус кабарги, а так же прочие средства народной медицины, которые помогут в борьбе с опасным заболеванием. У нас представлены только первоклассные природные компоненты, добытые в экологически чистых районах страны. Мы лично занимаемся приготовлением целебных средств, поэтому можем поручиться за их качество.

Что такое саркоидоз?

Лечение саркоидоза легких народными средствами
Лечение саркоидоза легких народными средствами

Прежде чем выяснять, как лечить саркоидоз народными средствами, было бы неплохо разобраться с специфике этого непростого системного заболевания.  Для саркоидоза характерно возникновение в пораженных органах «гранулем» – плотных узелков измененной и воспаленной живой ткани. Именно эти узелки выявляются при помощи микроскопического исследования проб, что позволяет точно диагностировать болезнь.

Чаще всего происходит гранулематозное воспаление лимфоузлов, печени, селезенки, легких, кожи, костной ткани и глазных яблок. При этом причина возникновения заболевания до сих пор науке не известна. Саркоидоз не относится к инфекционным заболеваниям и не передается окружающим. Заболевание развивается чаще в молодом и среднем возрасте, несколько чаще — у женщин.

Нередко спусковым механизмом для проявления болезни служит ряд внешних факторов:

  • Стрессовые ситуации (разрыв отношений, потеря близких и др.);
  • Работа на вредном производстве;
  • Пребывание в зоне радиационного заражения;
  • Фактор наследственности (предрасположенность).

Саркоидоз длительное время может быть бессимптомным и выявляться случайно (например, при рентгенографии или флюорографии органов грудной клетки во время профилактического осмотра). В лечении используются, в основном, глюкокортикоидные гормоны (преднизолон). Учитывая, что заболевание иногда способно самостоятельно разрешаться, в ряде случаев можно ограничиться наблюдением, не назначая лечение. Лечение саркоидоза народными средствами предполагает применения натуральных биологически-активных веществ: настойки медвежьей желчи, струи кабарги и бобра, а так же животных жиров — медвежьего и барсучьего сала.

Как лечить саркоидоз народными средствами?

Как правило, классическая медицина саркоидоз легких лечит следующими препаратами: преднизолон, буденосид, флутиказон, азатеоприн. Назначается употребление витаминов, иммунодепрессанты, делагил. К сожалению, традиционные методы лечения не всегда эффективны. Достаточно часто саркоидоз из первых стадий постепенно переходит в третью. Иногда ухудшения настолько серьезны, что саркоидоз переходит в онкологию.

Комплексный метод лечения саркоидоза народными средствами предполагает использование  сразу четырех компонентов:

  1. медвежья желчь (от 100 и более грамм);
  2. бобровая струя (бобровая железа – от 450-500 грамм на курс);
  3. струя (железа) кабарги  (от 100 и более грамм кабарожьей железы);
  4. барсучий или медвежий жир.

Такое большое количество сырья создаст необходимую высокую концентрацию настойки. Каждый компонент принимается три или, что еще лучше в случае саркоидоза, четыре раза в день. Промежуток между приемами составляет примерно 6 часов. Более слабые результаты дает применение одновременно только двух настоек.

Струя кабарги, мускус бобра и медвежья желчь при саркаидозе

струя кабарги
Струя кабарги при саркоидозе

Каждый из этих препаратов отличается глубоким воздействием на организм, которое происходит на клеточном уровне. Среди народных средств против саркоидоза мускус кабарги, струя бобров и медвежья желчь выделяются комплексным и стойким эффектом, который возникает уже после 1-2 курсов регулярного приема препаратов.

Для саркоидной гранулемы характерно повышенное содержание В-лимфоцитов и пониженное — Т-лимфоцитов из-за нарушений процесса воспроизводства в селезенке и лимфоузлах. Активные компоненты животного происхождения способны влиять на иммунную систему человека, нормализуя и улучшая ее работу. Именно поэтому струя бобра и кабарги, а также медвежья желчь показаны при глубоких расстройствах иммунитета.

Если официальная медицина затрудняется объяснить, как лечить гранулему в сложных случаях (при слабом эффекте гормональных препаратов), то опыт народной медицины вселяет стойкую веру в избавление от заболевания.

Барсучий и медвежий жир при саркоидозе

При лечении саркоидоза легких или кожных проявлениях заболевания, специалисты по народной медицине предписывают внутреннее и наружное применения активных животных жиров — барсучьего и медвежьего сала. Комплекс олеиновых кислот не только подпитывает организм, но и гасит в зародыше воспалительные процессы в легких, к которым относится гранулема.

При гранулеме множество очагов аутоиммунной реакции постоянно засоряют системы организма шлаками и мертвыми клетками. Происходит непрерывный процесс реакции лейкоцитов в местах локализации болезни, который и приводит к местному воспалению. Чтобы очистить ткани от шлаков и продуктов распада погибших в борьбе клеток иммунной системы, рекомендуется прием барсучьего жира. При лечении саркоидоза, сало не только помогает поддержать иммунную систему, но и производит комплексную чистку от накопившихся шлаков.

Конечно, жир не способен справиться с причинами болезни, но очень эффективно борется с ее симптомами и распространением в тканях: клетки легких и кожи избавляются от воспалительных процессов, происходит заживление очагов воспаления. Если применять барсучий и медвежий жир совместно с другими компонентами, то эффект многократно усилится, а шансы на полное исцеление и снятие диагноза «саркоидоз» значительно повышаются.

Как принимать народные средства для максимального эффекта?

Настрой струи бобра
Бобровая струя при саркоидозе

Дозировки приема лечебных компонентов и схема применения –  рассчитывается индивидуально (в расчет берутся возраст, рост, вес, диагноз, текущее состояние человека и т.д.). Еще один очень важный фактор –  это время выдержки настойки, и чем оно больше – тем лучше. По традициях восточной медицины настойка должна выдерживаться – один год и больше для достижения максимального эффекта.

Итак, мы имеем несколько важных условий использования лечебного сырья,  добываемого на охоте, при при лечении саркоидоза народными средствами:

  1. Высокая концентрация настойки  (что достигается определенным количеством желчи, бобровой струи, струи кабарги);
  2. Большой срок выдержки настойки (один год и больше);
  3. Одновременный приём сразу трех настоек (или хотя бы двух) и барсучьего (медвежьего жира).
  4. Индивидуальные дозировки и схема приема.

Только при соблюдении этих условий – возможна положительная динамика. И то не во всех случаях. Увы, иногда обращаются слишком поздно (последняя стадия), когда начались уже необратимые процессы. В таких случаях даже сильные компоненты никак не смогут помочь. Однако, если при регулярном применении струи кабарги, приеме настоек бобровой струи и барсучьего жира внезапно наступило ухудшение самочувствия, это может говорить и о полномасштабном старте процесса избавления от клеточного мусора и отравы, успевших накопиться в тканях.

Если состояние не критическое — можно продолжать принимать в тех же дозировках, какие были рекомендованы при покупке. А если организм переносит очищение очень тяжело, стоит сделать перерыв и позднее начать курс приема заново или уменьшить дозировки, для это люди обычно звонят и уточняют у нас. Лечение саркоидоза — непростая задача. Любая мера или средство способны приблизить исцеление. Поэтому не теряйте времени, звоните нам и позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня!