Лечение пролежней народными средствами: помогает ли медвежий жир, барсучье сало и бобровая струя?

При недостатке ухода за лежачим больным, рано или поздно наступает практически необратимый некроз тканей. Многие задаются вопросом, как проводить лечение, когда уже видны явные симптомы омертвения. Настоящим спасением могут стать народные средства для лечения пролежней: барсучий и медвежий жир, бобровая струя. Особенно при условии комплексного применения.

С точки зрения медицины, пролежни представляют собой омертвение мягких тканей, которое развивается на фоне непрерывного давления с местными нарушениями кровообращения и нервной трофики. С точки зрения лежачего больного — неуклонное разрушение кожи и мышц в местах, которые прижимаются к плотной поверхности постели. Ситуация усложняется тем, что уход за пролежнями требуется больному постоянно, чтобы не допустить катастрофического ухудшения состояния.

Наш интернет-магазин предлагает купить кастореум, а так же медвежий и барсучий жир, чтобы значительно повысить качество жизни лежачего больного. Все наши препараты содержат только натуральные компоненты, без добавления красителей, ароматизаторов и консервантом. Мы лично занимаемся добычей и заготовкой целебные средств, поэтому можем поручиться за их качество. Звоните прямо сейчас и получаете бесплатную консультацию специалиста по биомедицине, который в процессе покупки подробно расскажет как применять средства и какие существуют противопоказания.

Когда начинать лечение пролежней народными средствами

стадии пролежней
Лечение пролежней народными средствами

Чаще всего обработка и лечение пролежней требуется после длительного периода ненадлежащего ухода за больным, особенно, если картина осложняется избыточным весом.

При недержании кала и мочи или невозможности оперативно удалять продукты жизнедеятельности, кожа начинает страдать от едких веществ, высыхает и плохо восстанавливается. А значит, снова потребуется применение традиционных и народных средств для лечения пролежней.

И самое основное и важное показание — пониженная подвижность. Если больной не может сам менять положение, обязательно требуется заранее побеспокоиться о профилактике и эффективном лечении омертвения тканей.

Лечение пролежней народными средствами отлично вписываются в рекомендации, которые выдает любой доктор. Природа давно предусмотрела все необходимое, чтобы помочь больному человеку сохранить свое тело в порядке. К слову, народные средства для кожи так же широко применяются не только при лечении болезней, но и в косметологии.

Многое из того, что рекомендует против пролежней традиционная медицина, прекрасно заменяется природными препаратами, причем многие народные средства лечения производят комплексное действие, заменяя сразу несколько аптечных лекарств.

Как лечить пролежни народными средствами

Больному требуется постоянный и тщательный уход за телом, смена одежды, белья и постоянные перемены положения не реже чем раз в два часа. Желательно смазывать медвежьии или барсучьим салом не только края очагов некроза, но и все участки кожи, которые находятся под давлением в положении лежа. Большим подспорьем станет специальный водный матрас.

Для того, чтобы омертвение не развивалось, обязательно нужна диета с большим количеством белков. При этом рекомендуется употреблять водочную настойку из бобровой струи для поддержания иммунитета и сопротивляемости.  30 минут после приема настойки, можно скушать 1 столовую ложку барсучьего жира, которое само по себе очень питательно и полезно. И только после этого приступать к еде.

При правильном питании и хорошем уходе, зачастую до возникновения пролежней так и не доходит, а народные методы лечения становятся простой профилактикой.

Лечение пролежней народными средствами обязательно должно охватывать максимальное количество целебных средств, которые смогут повысить его общую продуктивность, действуя в комплексе. Если лечить только проявления омертвения, в любой момент может отказать весь остальной организм.

Несмотря на то, что пролежни образуются чаще всего на ягодицах, на копчике и на суставах, бороться с ними надо, исцеляя тело целиком. При исключительно  местном лечении избавиться от пролежней вряд ли удастся, разве что замедлить их развитие.

Барсучий и медвежий жир от пролежней

Барсучий и медвежий жир
Барсучий и медвежий жир от пролежней

Животный мир — неиссякаемый источник лечебных мазей от пролежней. Жирные олеиновые кислоты, которые содержатся в медвежьем и барсучьем сале, имеют целый диапазон лекарственных эффектов. Антибактериальные, противовоспалительные и ранозаживляющие свойства позволяют держать очаги некроза в стерильном состоянии, поддерживать естественные процессы заживления и локализовать распространение. Так же эффективно использование жира сурка или енота.

Лечение медвежьим жиром и салом барсука позволяет справится с неприятными симптомами. У натурального продукта очень сильно выражены заживляющие и регенерирующие способности. Рекомендуется применять данные компоненты в качестве мази.  Необходимо наносить небольшое количество на проблемную зону 2 раза в день. Предварительно жир выкладывают из холодильника в тарелку, чтобы он согрелся до комнатной температуры.

Очень важно, чтобы жир был настоящим (НЕ используйте суррогатные формы, которые продаются в последнее время через аптеки и лавки здоровья – в таком жира много различных добавок: ароматизаторов, консервантов, свиного сала, растительных масел). Поэтому жир должен быть настоящим, промысловым, добытым на охоте (ищите среди охотников, охотхозяйств).

Для ускорения заживления и выздоровления – показано применение внутрь настойки бобровой струи.

Бобровая струя от пролежней

Настрой струи бобра
Настойка бобровой струи от пролежней

Мало кто знает, что бобровая струя  помогает от болезней различного характера. В частности, при лечении пролежней народными средствами она оказывает  благотворное влияние на микроциркуляцию в сосудах. Правда, для этого придется принимать настойку бобровой струи внутрь. Недостаточно просто смазывать пораженные места даже самыми эффективными природными лекарствами. Организму, находящемуся в критически опасной ситуации нужна общая поддержка и укрепление защитных возможностей.

Регулярный прием бобровой струи способен высвободить не только сложный комплекс полезных веществ, которые бобр накапливает в железах внутренней секреции на протяжении жизни, но и активировать резервы организма.

Часто эффект от развившегося некроза тканей сравнивают с интоксикацией при сильных ожогах. Тело активно перерабатывает пораженные ткани, а выделительная система с трудом справляется с выведением продуктов распада. В подобной ситуации на помощь приходит бобровая струя. Действие настойки одновременно стимулирует защитные и регенерирующие способности, очищает органы от шлаков и даже стимулирует обновление клеток печени. Так как омертвение тканей возникает в том числе и от нарушения кровотока в верхних слоях кожи, очень полезным станет улучшение эластичности и тонуса кровеносных сосудов.

Если Вы уже готовы отчаяться, и не знаете что делать и как бороться с коварным недугом, обратитесь к специалисту по народному лечению активными природными компонентами животного и растительного происхождения. Он сможет подсказать точные дозировки, необходимое количество препаратов и порекомендует, где и как купить все необходимое. Далее все будет зависеть от прилежного следования инструкциям, ухода за больным, его желания победить болезнь и выжить. Звоните и покупайте готовую настойку бобровой струи, медвежий и барсучий жиры, а так же получайте консультацию от известного охотника-промысловика и специалиста по биомедицине – Романа Алексеевича Бестужева-Уланского.