Кашель при беременности – народные средства для быстрого лечения сухого кашля

В период беременности женский организм подвергается серьезным нагрузкам. При респираторных заболеваниях, сопровождающихся чаще всего кашлем, объем вдыхаемого воздуха сокращается в разы. Следовательно, материнский организм испытывает недостаток кислорода. А ребенку в такой период еще тяжелее. Кроме того, сам кашлевой рефлекс, являясь по своей природе защитной реакцией, не дает покоя матери, усиливает сокращения всех групп мышц и может даже спровоцировать преждевременные роды. В связи с тем, что не вся традиционная медицина подойдет женщине в положении, на первый план выступают народные средства от кашля при беременности.

Наш интернет-магазин предлагает будущим мамам купить барсучий жир в Москве для быстрого лечения сухого кашля народными средствами. Все компоненты и сырье мы добываем и заготавливаем лично, поэтому будущие мамы могут не переживать за свое здоровье, и здоровье будущего малыша.

Опасность кашля при беременности

Лечение кашля при беременности народными средствами
Лечение кашля при беременности народными средствами

Беременность для женщины является не только наиболее важным периодом в жизни с эмоциональной точки зрения, но и серьезным испытанием для ее организма. Уязвимость иммунной системы и напряженная работа всех внутренних органов будущей мамы в этот период максимально высока, потому что все питательные вещества и микроэлементы «уходят» в развитие плода.

Женщинам советуют чаще бывать на свежем воздухе и меньше находиться в местах большого скопления людей. В том числе и потому, что велик риск заражения различными респираторными инфекциями. А любое острое заболевание может негативно сказаться на ребенке.

По мере увеличения срока беременности многие женщины испытывают дискомфорт, ощущение нехватки воздуха, одышку. Это связано с тем, что растущий плод поднимает вверх диафрагму и уменьшает дыхательную поверхность легких. Здоровая женщина, повторимся, испытывает лишь дискомфорт, но ребенок при этом никак не страдает.

Именно поэтому лечение любых заболеваний бронхолегочной системы важно начать как можно раньше. Борьба с инфекциями на ранних этапах болезни минимизирует риск инфицирования плода и «удар» по его развитию. Представленные на сегодняшний день в аптеках лекарственные препараты от кашля делятся на растительные и синтетические. И если первые употреблять относительно безопасно, то вторые, не прошедшие должных клинических испытаний у беременных женщин, категорически противопоказаны.

Трудности лечения кашля при беременности заключаются еще и в том, что ни один лекарственный препарат своим действием не делает поправку на вполне физиологические процессы, происходящие в организме женщины. Препараты, разжижающие мокроту, могут провоцировать застойные явления в легких, перегружая при этом работу сердечно-сосудистой системы. Средства, блокирующие кашель на уровне головного мозга, наносят мощный вред дыхательной системе плода, тормозя формирование его бронхолегочной системы.

Эффективные народные средства для лечения влажного и сухого кашля

медвежий жир на ложке
Медвежий жир от кашля при беременности

Довольно часто у будущей мамы встает глобальный вопрос: какие народные средства можно использовать для быстрого лечения сухого или влажного кашля, чтобы не приходилось волноваться за здоровье малыша? Ответ подсказывает сама природа: кашель при беременности лечат барсучьим жиром и медвежьим салом.

Если говорить об элементарном составе этих проверенных временем и поколениями людей средствами, то входящие в их состав ненасыщенные жирные кислоты, питательные вещества и сложный целебный комплекс не только безопасны для применения у беременных женщин, но и:

  • активизируют обменные процессы, благодаря которым организм получает мощную поддержку в борьбе с разного рода инфекциями;
  • способствуют быстрому заживлению слизистых оболочек дыхательных путей, восстанавливают активность мельчайших ворсинок, выводящих мокроту и стимулирующих обменные процессы на уровне бронхолегочной системы;
  • разгружают сердечно-сосудистую систему, помогая сердцу нагнетать насыщенную кислородом кровь по пупочной артерии к плоду;
  • восстанавливают иммунную систему;
  • и даже нормализуют работу пищеварительной системы.

Безопасность применения медвежьего жира и барсучьего сала основана и на отсутствии в них различных красителей и консервантов, ароматизаторов, воды и т.д. В состав входит только 100% правильно добытый, грамотно перетопленный и сохраненный барсучий или медвежий жир.

Какие болезни горла поддаются лечению народными средствами

Успешному и безопасному лечению медвежьим жиром и барсучьим салом поддаются все заболевания дыхательной системы, сопровождающиеся кашлем:

  • фарингиты;
  • ларингиты;
  • трахеиты и трахеобронхиты;
  • остаточные явления коклюша;
  • обычные и обструктивные бронхиты;
  • бронхиальная астма и астматический статус;
  • бронхопневмонии и пневмонии;
  • туберкулез легких в разных формах.

Кроме того, барсучий жир и медвежий жир, принимаемые внутрь, помогают добиться стойкой ремиссии хронических тонзилитов и гайморитов, что является важной частью санации очагов хронической инфекции во время беременности. Лечение горла от кашля и бронхита народными средствами показывает достаточно хорошие результаты. Мы постоянно видим положительную динамику у наших пациенток. Поэтому поговорим более подробно о том, как принимать барсучий жир и медвежье сало.

Схемы применения барсучьего и медвежьего жиров

Барсучий и медвежий жир
Как принимать барсучий жир от кашля при беременности

Отборный 100% барсучий и медвежий жир, перетопленный по специальной технологии с сохранением всех лечебных свойств, продается в стеклянной таре. Для лечения кашля при беременности народными средствами, вызванного острой респираторной инфекцией, у беременных женщин барсучий или медвежий жир нужно принимать внутрь три раза в день за 30-60 минут до еды:

  • по 1 десертной ложке (при весе тела до 60 кг);
  • по 1 столовой ложке (при весе  тела до 100 кг);
  • по 1,5-2 столовые ложки (при весе более 100 кг)

При обострении хронической патологии дыхательной системы (хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиты), а также при затяжной пневмонии и туберкулезе –  дозировка приема может быть увеличена по рекомендации специалиста.

Курс лечения острых состояний – до полного исчезновения всех симптомов и остаточных явлений. При более тяжелых заболеваниях – медвежий жир и барсучье сало применяются в течение одного месяца, далее следует перерыв на 2-4 недели и повторение дозированного лечения 1 или 2 раза.

Способы хранения

Для того, чтобы лечение кашля при беременности народными средствами было максимально эффективным, необходим только свежий и натуральный продукт. Поэтому медвежий или барсучий жир должен храниться в холодильнике. Перед употреблением возьмите нужную порцию, оставьте ее для растапливания на столе, а банку верните в холод.

В качестве дополнительного метода лечения, для ускорения выздоровления или при невозможности приема барсучьего и медвежьего жиров внутрь, беременным женщинам рекомендуется растирать грудную клетку (место проекции легких) спереди, спину, смазывать шею.

Медвежий и барсучий жир для профилактики

Если после активного лечения некоторое количество жира осталось, стоит его приберечь для новорожденного малыша и кормящей мамы. Великолепный компонент из недр самой природы отлично пригодится для профилактических целей. Связано это с тем, что обеспечить полноценное питание в период грудного вскармливания женщине бывает не просто. Результатом мы видим выпадающие тусклые волосы, землистый цвет лица и постоянную усталость.

Барсучий и медвежий жиры являются настоящим кладезем питательных веществ и жирных кислот, необходимых для поддержания здоровья и красоты молодой мамы.

Для малыша же наружное применение жиров станет панацеей при дерматитах, экземах, потнице или опрелостях. Настоящие (без добавок) барсучий и медвежий жиры при нанесении на кожу не образуют пленку, поэтому кожа дышит. Заживление происходит в считанные дни благодаря их уникальной способности к стимуляции деления эпителиальных клеток. К тому же животные жиры очень активно применяют при лечении бронхита народными средствами у детей.

Барсучье и медвежье сало после родов

барсучий жир в банке
Барсучий и медвежий жир после родов

Многие женщины стремятся как можно быстрее привести свое тело в порядок после родов. Барсучье сало в данном случае  – идеальный вариант. Оно применяется в следующих случаях:

  • при лечении кашля пи беременности народными средствами, а так же в период лактации;
  • для более скорого восстановления после родов;
  • для увеличения лактации (очень рекомендуем всем кормящим мамам);
  • для укрепления иммунитета малыша (через материнское молоко и во время мягкого массажа);
  • как прекрасное заживляющее средство при поражениях кожи: шов после кесарева сечения и трещины сосков у женщин; дерматиты, потница, опрелости и царапины у ребенка;
  • для укрепления иммунитета народными средствами после перенесенных заболеваний и для их профилактики

Кроме того, молодым мамам знакомы такие проблемы после родов, как выпадение и ломкость волос и ногтей, тусклый цвет лица, растяжки. Упадок сил и депрессии характерны даже для нормальной беременности и родов. Барсучье сало, справляется и с такими проявлениями беременности и послеродовых состояний. Принимайте его внутрь и делайте массаж.

Медвежий жир можно использовать для приема внутрь беременной и кормящей женщине и мягкого волшебного массажа перед сном для малыша.

Покупайте и применяйте только натуральные и природные компоненты! А если у Вас возникнут вопросы – обязательно обращайтесь к нам. После покупки мы обязательно расскажем обо всех тонкостях применения народных средств от кашля пр беременности.

 

Посмотреть все товары