Лечение бронхита народными средствами у детей: медвежье салом и барсучий жир при бронхите

Бронхолегочные заболевания в юном возрасте нельзя пускать на самотек —  кашель и высокая температура могут вылиться в очень серьезные проблемы. Лечение бронхита народными средствами – проверенный способ с давних времен. Еще наши прабабушки использовали медвежье сало и барсучий жир при бронхите и пневмонии, гриппе, простуде и прочих респираторных инфекциях.

Купить натуральное медвежье сало, барсучий жир и прочие средства народной медицины для борьбы с кашлем можно в нашем интернет-магазине. Вся продукция проходит жесткий контроль и изготавливается с соблюдением всех ветеринарных норм. Мы лично занимаемся добычей и заготовкой всех целебных компонентов, поэтому можем поручится за их качество. Поэтому обращайтесь к нам и позаботьтесь о здоровье своего ребенка уже сегодня.

С какого возраста можно начинать прием медвежьего сала и барсучьего жира?

Кашель у ребенка
Лечение бронхита народными средствами

Часто специалистам задают вопрос, можно ли барсучий жир давать маленьким детям? До достижения возраста 3 лет не рекомендуется внутренние применение — только растирания груди и спины 2-3 раза в сутки.

Давать барсучий жир детям до 3 лет для внутреннего приема нельзя. Организм еще не вполне сформировался, поэтому желудочно-кишечный тракт может неадекватно отреагировать на очень активный препарат с содержанием комплекса олеиновых кислот. Начиная с 3 лет пищевое  применение барсучьего жира и медвежьего сала детям уже не повредит.

Применение медвежьего и барсучьего жира при бронхите, пневмонии и других подобных заболеваниях у детей производится внутренне и наружно. Чаще всего рекомендуют жир смешивать с теплым молоком, но это не очень хорошее решение. Новейшие исследования показали, что молоко усиливает выработку мокроты в органах дыхания, усиливается мокрый кашель и выделения из носа. Лучше всего применять растопленный препарат с теплым или горячим чаем. На тарелку выкладывается немного жира, добавляется мед, джем или варенье. После чего малыш должен съесть эту смесь, запивая чаем.

При лечении бронхита народными средствами существует единая дозировка для всех рецептов, привязанная к возрасту:

  • с трех до четырех лет — 1/3 чайной ложки жира;
  • от четырех до шести лет — 1/2 чайной ложки жира;
  • от семи до десяти лет — 1 чайная ложка жира;
  • от одиннадцати до четырнадцати лет — 1.5-2 чайных ложки жира.

Наружное применение происходит в форме растираний перед сном. Согретый до комнатной температуры препарат растирается легкими массажными движениями в области груди и спины (лопатки). Рекомендуется одевать ребенка в одежду, которую не жалко потом выбросить — сало дает стойкий запах, его очень сложно отстирать.

Рекомендации по применению

барсучий и медвежий жир в банках
Применение медвежьего и барсучьего жира при бронхите

Главный секрет эффективности медвежьего сала или барсучьего жира при бронхите и пневмонии — правильный распорядок приема.

Обязательное условие: пить препараты нужно трижды в день обязательно натощак, минимум за 30 минут до приема пищи, а еще лучше за час.

Частая ошибка родителей — прекращение курса лечения при первых же положительных сдвигах в состоянии здоровья больного. Знайте, если процедура не доведена до конца, улучшения могут носить временный и нестабильный характер, возможен рецидив заболевания вплоть до ухудшения состояния. В самом крайнем случае, не контролируемая болезнь перейдет в разряд хронических.

Проще всего определять срок лечения следующим образом: ребенок должен пить барсучье или медвежье сало до устранения всех признаков болезни и полного прекращения кашля, после чего прибавить к данному промежутку еще 7 дней для закрепления результата и выработки иммунитета.

Профилактика бронхита

Указанные препараты лучше всегда иметь под рукой. Барсучий и медвежий жир от кашля — не просто эффективные природные лекарства, а еще и сильный профилактический комплекс для укрепления иммунитета народными средствами, улучшения адаптогенных возможностей детского организма.

Любая бронхолегочная болезнь наиболее просто излечивается в зародыше — как только появились первые симптомы, сразу нужно браться за лечение медвежьим салом. Для этого под рукой всегда должен быть некоторый запас свежего продукта для заболевших детей.

Если начать лечение медвежьим жиром на самой ранней стадии, болезнь не успеет уйти вглубь дыхательных путей и избавиться от нее можно будет значительно быстрее, не дожидаясь тяжелых проявлений. При своевременной терапии, «схлопывается» даже зарождающаяся пневмония.

Где купить натуральное медвежье сало?

медвежий жир на ложке
Где купить натуральный медвежий жир

Несомненно заботливые родителя стремятся найти для своего ребенка все самой лучшее, особенно если этот ребенок болеет. При лечении бронхита народными средствами очень важно, чтобы целебное сырье было свежим и качественным.

Лечебные свойства медвежьего жира и барсучьего сала, купленного в аптеке находятся под большим вопросом. К сожалению, до розничной торговли через аптечные сети и лавки здоровья часто доходит продукт, многократно разбавленный до состояния, когда от исходных компонентов осталось едва ли 5-20%. Но самое страшное даже не это: в аптечную форму барсучьего сала и медвежьего жира  часто добавляют консерванты, красители и ароматизаторы, иногда в банке можно обнаружить простое свиное сало.

Если нужно купить детям сало медведя и барсучий жир, отзывы рекомендуют заказывать у опытных охотников и профессиональных заготовителей. Самое лучшее лекарство получается из свежей туши зверя, а само сало вытапливается на водяной бане или в русской печи. Многие заготовители, которые серьезно занимаются добычей натуральных лекарственных компонентов, проводят ветеринарное обследование добытого зверя, чтобы обеспечить покупателям наивысшее качество товара и безопасность.

У нас всегда есть в продаже барсучий и медвежий жир для ваших деток, добытый из самих недр природы Дальнего Востока, который на 100% натуральный. Звоните по телефонам, указанным на сайте или оставляйте онлайн заявку. Наш специалист проведет индивидуальную консультацию и подробно расскажет о лечении медвежьим жиром.

Внимание! Не занимайтесь самолечением. Курс и дозировки должны назначаться опытным специалистом. Очень часто безграмотное применение активных средств наносит больше вреда, чем приносит пользы.