Лечение простуды народными средствами: бобровая струя, медвежий и барсучий жир, струя кабарги

 

Медвежий жир, бобровая струя, на страже вашего здоровья. Никому не нравится болеть, но люди привыкли, что холодный сезон обязательно сопровождается простудой. На это можно повлиять. Лечение простуды народными средствами доказало свою эффективность и сегодня активно применяется не только лекарями, но и врачами.

Наш интернет-магазин предлагает органические средства для эффективного лечения и профилактики простудных заболеваний. Мы сами добываем природное сырье на охоте, заготавливаем его и консультируем каждого клиента по вопросам применения. У нас Вы можете купить бобровую струю, мускус кабарги, медвежий и барсучий жир по доступной стоимости для лечения вирусных заболеваний. Насколько эффективно лечение простуды народными средствами и как достичь максимальных результатов – читайте далее.

Что такое простуда?

простуда
Лечение простуды народными средствами

Простудой называют ослабление защитных функций организма, возникшее в результате переохлаждения. Холод снижает активность иммунных клеток, за счет чего организм остается беззащитным перед атакующими его инфекциями. В результате развиваются вирусные и бактериальные заболевания. Самое распространенное последствие – развитие ОРЗ на фоне переохлаждения. Вот симптомы болезни:

  • боль в горле;
  • насморк;
  • повышение температуры тела;
  • кашель;
  • слабость;
  • сонливость;
  • повышенная потливость.

В том случае, если организм поразила вирусная инфекция, интоксикационный синдром не ярко выражен. Если же причина ОРЗ – бактериальная инфекция или вирус гриппа, температура повышается до критических пределов, интоксикационный синдром (слабость, вялость, головные боли, сонливость) ярко выражен.

Ошибки в лечении простуды

Еще несколько веков назад ОРЗ не так часто атаковали человека и гораздо реже приводили к развитию фатальных осложнений. Настоящая проблема возникла с развитием медицины и фармакологии. После изобретения высокоэффективных противовирусных препаратов и антибиотиков, болезнетворные микроорганизмы начали приспосабливаться к ним.

Ранее для лечения простуды использовали исключительно народные средства – то, что удавалось добыть на охоте или получить в результате хозяйственной деятельности. В результате, организм самостоятельно справлялся с инфекцией за короткий промежуток времени. Но, с развитием фармакологии, люди получили 2 новые проблемы – иммунитет потерял свою эффективность, а патогенные микроорганизмы стали стремительно видоизменяться, приобретая устойчивость к препаратам. Сегодня медицина постепенно возвращается к лечению простуды народными средствами, то есть без медикаментов, но очень медленными темпами.

Как лечить простуду народными средствами

Народные средства эффективны в лечении простуды при правильно подобранной дозировке. В нашей более чем 20-ти летней практике мы постоянно видим положительную динамику у пациентов. Как и чем лечить простуду – рассмотрим.

Бобровая струя от простуды

бобровая струя
Бобровая струя от простуды

До 18 века бобровая струя была основным лекарственным средством при простудных заболеваниях. Сегодня ее использует официальная медицина азиатских стран в качестве средства для повышения иммунитета народными средствами. Применение бобровой струи при простуде производит следующие результаты.

  1. Усиливает иммунную реакцию – активирует фагоцитарную активность, за счет чего организм поглощает и выводит инфекцию естественным путем.
  2. Блокирует возможность размножения вирусов и бактерий, за счет чего делает невозможным распространение инфекции и развитие осложнений.
  3. Устраняет симптомы простудных заболеваний.

Эффективно применение бобровой струи в виде спиртовой настойки. В случае невозможности потребления алкоголя, лечение производится водным экстрактом. Для получения быстрого результата лечебное средство необходимо подержать несколько минут во рту. Через слизистые оболочки активные компоненты быстрее усваиваются.

Медвежий жир

Жиры животного происхождения полностью усваиваются организмом, так как являются наиболее близкими по строению и составу к липидному компоненту человеческого организма. Жир медведя используется в лечении простуды для детей и взрослых. Как действует продукт:

  • устраняет интоксикационный синдром;
  • инактивирует вирусы и бактерии;
  • устраняет кашель, выводит слизь из легких и бронхов;
  • усиливает иммунный ответ.

Кроме этого, медвежий жир участвует в регенерации клеток слизистой и органов дыхания – благодаря этому восстановление отнимает меньше времени.

Барсучий жир

Барсучий жир богат витаминами группы В, минеральными соединениями и жирными кислотами. Обладает следующими свойствами:

  • стимулирует иммунную реакцию;
  • уничтожает патогенную микрофлору;
  • снимает воспаление;
  • выравнивает баланс Ph организма;
  • очищает легкие и бронхи;
  • снимает приступы кашля.

Барсучий жир безопасен и не производит побочных эффектов. За счет этого применяется даже для маленьких детей, но только наружно – для растирания и компрессов. Активные компоненты проникают через поры в коже и используются организмом по назначению.

Струя кабарги

струя кабарги
Струя кабарги от простуды

Мускус кабарги – редчайшее природное средство. Эфиры, в совокупности с витаминно-минеральным комплексом, заставляют работать иммунную систему на пределе возможностей. Иммунный ответ сопровождается стимуляцией естественной детоксикации организма. Струя кабарги принимается 2-3 раза в сутки, дозировка определяется индивидуально. В форме настойки действует в течение 15 минут после применения, улучшая самочувствие. Для лечения простуды средство применяется на протяжении 3-7 дней. При приеме в профилактических целях препятствует инфицированию, улучшая защитные механизмы организма.

Профилактика простуды

Если Вы не хотите тратить свое время на болезни, уделите время профилактике. Для профилактики простудных заболеваний на протяжении всего сезона повышенного риска можно принимать следующие средства:

Все перечисленные средства Вы можете прямо сейчас заказать в нашем интернет-магазине. После покупки Вы получите рекомендации по дозировке и применению средства для максимального эффекта. Вас проконсультирует действующий специалист по биомедицине, потомственный охотник-промысловик Роман Алексеевич Бестужев-Уланский. Оформляйте заказ на сайте круглосуточно, или свяжитесь с нами в рабочие часы по телефонам, указанным в шапке сайта. Работаем для Вашего благополучия и здоровья!

Подписывайтесь на наш канал youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *