Лечение простатита народными средствами – струя бобра и кабарги, желчь медведя и медвежий жир

 

Из-за того, что предстательная железа (простата) имеется только у мужчин, проблемы с этим органом присущи исключительно сильной половине человечества. Данные проблемы случаются довольно часто, поэтому лечение простатита народными средствами весьма востребовано в наши дни.Кроме всего прочего, данное заболевание часто совмещено с уретритом, везикулитом и аденомой.

Наш интернет-магазин предлагает купить кастореум, струю кабарги, медвежий жир и другие эффективные средства народной медицины для лечения простатита. Все компоненты проходят строгий отбор и обязательный ветеринарный контроль, поэтому мы можем полностью поручиться за их качество. Более того, все заготовки мы делаем сами, поскольку за более 20 летний стаж работы наши специалисты досконально изучили самые результативные рецепты. Руководитель проекта Роман Алексеевич Бестужев – Уланский – потомственный охотник-промысловик и специалист по биомедицине с удовольствием расскажет о том, как принимать лечебные средства для максимального эффекта.

Причины простатита у мужчин

причины простатита у мужчин
Причины простатита у мужчин

Воспаление предстательной железы довольно необычное заболевание. Возбудителем является целый ряд разнообразных микроорганизмов, которые достаточно часто мирно живут в человеческом организме, являясь неизбежной частью микрофлоры.

Примерный список:

  • кишечная палочка;
  • синегнойная палочка;
  • протей;
  • клебсиелла;
  • энтерококк;
  • серрация;
  • стафилококк.

До тех пор, пока микроорганизмы не попадут в предстательную железу, иммунная система эффективно сдерживает и купирует их разрушительное действие. Но стоит бактериям проникнуть вглубь простаты, при определенных условиях начинается воспаление.

Причины проявления:

  • не регулярная и беспорядочная половая жизнь;
  • переохлаждение области малого таза;
  • понижение иммунитета;
  • нарушение циркуляции крови и лимфы;
  • гормональные расстройства;
  • ряд инфекций, передающихся половым путем.

Благодаря дуалистичной природе болезни, лечение простатита народными средствами направлено как на подавление болезнетворной микрофлоры, так и на устранение собственных проблем в организме больного. Лучше всего себя зарекомендовало комплексное лечение — одни препараты укрепляют иммунитет и нормализуют обменные процессы, другие занимаются уничтожением микроорганизмов, препятствуют их размножению и распространению в тканях. При этом, как острый, так и хронический простатит успешно лечится народными средствами.

Признаки простатита у мужчин и его симптомы

симптомы простатита у мужчин
Симптомы простатита у мужчин

Основной признак перехода проблемы в разряд неотложных — возникновение боли в области таза, поясницы, внизу живота и в промежности. Часто также наблюдается повышение ректальной температуры на пол градуса по отношению к общей температуре тела. Когда воспаление уже получило значительное развитие, начинаются ложные позывы к мочеиспусканию, боли и спазмы в процессе мочеиспускания.

Если вовремя не начать лечить острое воспаление предстательной железы, это может дать толчок к развитию сепсиса. Особенно у мужчин с угнетением иммунитета. В этом случае, при первом же подозрении, нужно бросить все силы на борьбу с простатитом, а народными методами дополнительно повышать иммунитет, чтобы не допустить абсурдного и очень неприятного исхода.

Эффективные народные средства для лечения простатита

Народные средства от простатита не уступают по эффективности даже современным антибиотикам. Это происходит благодаря особенностям клеточного устройства тканей предстательной железы, которые осложняют доставку действующих препаратов до очага инфекции. У природных препаратов такой проблемы нет. Поэтому очень востребованными становятся антибактериальные и противовоспалительные средства народного лечения острого и хронического простатита.

Современная медицина предусматривает ряд показаний при лечении простатита:

  • покой, постельный режим и ограничение нагрузки на область таза;
  • прием антибактериальных и противовоспалительных средства;
  • обезболивающие и жаропонижающие препараты;
  • применения диуретиков для исключения инфекций почечных протоков.

Необходимый эффект легко достигается за счет приема народных средств лечения простатита у мужчин: бобровой струи и струи кабарги, медвежьей желчи.

Мускус кабарги и бобровая струя от простатита

Мускус кабарги и бобровая струя для мужчин традиционно работают на клеточном уровне, уничтожая болезнетворные микроорганизмы, даже если те уже успели обзавестись устойчивостью к антибиотикам. Набор биологически активных природных веществ хорошо справляется, как с возбудителями болезни, так и с продуктами их жизнедеятельности. Бобровая струя прекрасно убивает многие разновидности так называемых «палочек», среди которых есть виды, провоцирующие развитие простатита.

бобровая струя
Бобровая струя от простатита

Вместе с этим усиливается иммунная реакция организма, Т-киллеры более эффективно борются с зараженными и отмирающими клетками, увеличивается скорость воспроизводства фагоцитов.

Также струя кабарги и бобра оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие. Не нужно принимать дополнительные препараты и создавать излишнюю нагрузку на печень и почки.

Медвежья желчь от простатита

Медвежья желчь при воспалении предстательной железы работает несколько в ином, чем предыдущее народное средство, направлении. Благодаря высокому содержанию урсодиоксихолиевой кислоты, желчь повышает устойчивость всех органов и систем человеческого тела против воздействия болезнетворных микроорганизмов.

Желчь медведя прекрасно снимает воспаление, которое при проблемах с предстательной железой как раз и создает максимум проблем больному. Согласно дошедшим до нас инструкциям, как лечить простатит народными средствами, медвежья желчь является одним из ключевых препаратов, позволяющих победить распространение воспалительных процессов.

Медвежий жир от простатита

При любой активной реакции клеток тела на разрушительное действие микроорганизмов, специализированные клетки фагоциты уничтожают враждебные бактерии и при этом погибают сами. Если речь идет об открытой ране или легочном заболевании — продукты этого процесса выводятся с гноем и с мокротой.

Проблема предстательной железы в том, что очень сложно избавляться от накопления шлаков и гнойных отложений. Чтобы организм не отравлялся продуктами собственной борьбы с болезнью, рекомендуется применение медвежьего жира при простатите. Он увеличивает межклеточное сообщение. Делает оболочку клетки эластичнее, и через нее быстро покидают отжившие элементы, а на их место приходят новые питательные вещества, которые помогают всасыванию полезных микроэлементов при приеме настоек из бобровой струи, медвежьей желчи и струи кабарги.

Воспаленная предстательная железа может оказывать негативное воздействие на мочевой пузырь и кишечник, которые из-за застоя отходов жизнедеятельности превращаются в дополнительные очаги заражения. Если начать принимать жир, этого не произойдет — все вредные вещества и мертвые клетки будут своевременно покидать организм.

Как правильно применять народные средства

мужчина сидит на кровати
Лечение простатита народными средствами

При лечении простатита народными средствами стоит соблюдать некоторые правила. Не рекомендуется смешивать несколько природных компонентов: некоторые по незнанию в одну настойку кладут бобровую струю и медвежью желчь, надеясь получить усиленное действие. Но в этом случае лечебный эффект только снижается. Обязательное условие успешного лечения — правильный поочередный прием всех народных лекарств с промежутками не менее получаса в следующем порядке: сначала принимается бобровая струя, а через 30 минут медвежья желчь.

Все препараты достаточно быстро проявляют положительный эффект. Курс лечения медвежьей желчью и мускусом кабарги занимает не меньше 4 недель, а бобровой струи — около 2-3 месяцев. Если полного излечения не наступило, прием препаратов можно повторить без всякого вреда. Для сравнения, второй курс антибиотиков назначают очень редко по многим причинам.

Еще один важный момент: старайтесь приобретать только качественные и свежие средства. Правильно добыть и подготовить боровую струю, мускус, желчь может далеко не каждый. Покупать лечебные компоненты, добываемые на охоте, лучше всего напрямую у опытных охотников-промысловиков. И обязательно консультироваться по поводу применения с грамотными специалистами.

Внимание! Не занимайтесь самолечением. Курс и дозировки должны назначаться опытным специалистом. Очень часто безграмотное применение активных средств наносит больше вреда, чем приносит пользы.