Где купить медвежий жир: состав и особенности применения

Издавна славится своими целебными свойствами, которые успешно используются для лечения различных заболеваний даже сейчас. Этот лечебный продукт получил широкую славу и востребованность в странах и регионах, на территории которых проживают медведи. Его применение особенно активно практикуется в России, Бурятии, Китае, Тибете и Америке. Более того, жир воспевался в народном фольклоре с целью прославления его лекарственных эффектов.

Медвежий жир (сало) 0.25 л 1

Состав медвежьего жира

Это природное лекарство обладает уникальным составом, который богат множеством полезных для человеческого организм микроэлементов и минералов. Основную пользу несут в себе:

  • Цитамины – регулируют нормальный обмен веществ и способствуют усиленному усвоению клетками питательных веществ;
  • Панаксозиды – поддерживают баланс гормонов и устраняют стрессовые ситуации;
  • Жирные кислоты (Омега 3, 6 и 9) – расширяют кровеносные сосуды, уменьшают концентрацию холестерина в крови и избавляют организм от продуктов распада;
  • Белки и нуклеиновые кислоты – насыщают и тонизируют организм;
  • Витамин А, Е и В – улучшает кровяные свойства и препятствует образованию тромбов.

Перечисленные выше элементы в совокупности значительно улучшают иммунную защиту организма, повышают сопротивляемость к заболеваниям, устраняет воспалительные процессы и борются с вирусной или бактериальной инфекцией.

Наличие такого широко спектра полезных веществ смогли объяснить ученые и зоологи. Это связано с тем, что медвежий жир обеспечивает животное питательными компонентами во время зимней спячки, обеспечивая его достаточным количеством пищи и воды. Поэтому он содержит в себе большое количество разнообразных элементов, которые поддерживают жизнеспособность зверя.

При каких заболеваниях применяется

Сфера применения жира достаточно обширна, поэтому гораздо удобнее рассказать про его воздействие на определенные группы органов:

  1. Желудочно-кишечный тракт – поддерживает баланс обменных процессов, оказывает стимулирующее действие на созревание язвенных рубцов на желудке и двенадцатиперстной кишке, устраняет раздражение слизистых оболочек при воспалительных заболеваниях и защищает печень от воздействия токсинов (некоторые группы лекарственных препаратов, алкогольные напитки).
  2. Респираторная система – благодаря отличной способности прогревать грудину при наружном использовании удаётся победить кашель, вывести мокроту и защитить голосовые связки и слизистую оболочку.
  3. Суставы – благодаря растиранию поврежденных мышц и суставов удаётся снять отечность, болезненность и воспалительный процесс. Также восстанавливается суставная подвижность при таких болезнях как артрит, ревматизм и радикулит.
  4. Сердце и сосуды – оказывает укрепляющее действие на сосудистую стенку, нормализует показания артериального давления, увеличивает концентрацию гемоглобина в крови и выступает в качестве эффективной профилактики атеросклероза.
  5. Кожные покровы – активно применяются в косметологии в качестве ухода за возрастной кожей. Усиливает приток питательных веществ и оказывает эффект лифтинга, поэтому его рекомендуется использовать при длительном пребывании на улицы для предотвращения образований трещин, сухости и шелушения кожи. Помимо этого, медвежий жир стимулирует регенерацию тканей при трофических язвах, экземе, дерматите и аллергических реакциях.
  6. Половая система – усиливает приток крови к органам малого таза, благодаря чему нормализуется функционирование репродуктивной способности.

Противопоказания

Несмотря на гипоаллергенность медвежьего жира и отсутствие побочных эффектов, существуют категории людей, которые не переносят его употребление даже в небольших дозах. Противопоказаниями являются:

  • Дети возрастом до 3 лет (допускается наружное применение, но употребление внутрь категорически запрещено);
  • Непереносимость отдельных компонентов этого природного лекарства;

Во избежание появления каких-либо осложнений или ухудшения состояния, необходимо начинать лечение с небольших доз. Лишь при отсутствии негативных побочных реакций допускается увеличение лекарственной дозы.

Применение для профилактики болезней

Медвежий жир отлично предотвращает развитие многих заболеваний в любом возрасте, так как значительно усиливает иммунную борьбу с вирусами и бактериями. Для получения профилактического эффекта у взрослых необходимо ежедневно принимать лекарство по 1 столовой ложке. Медвежье сало принимается дважды в сутки (утром и вечером) за пол часа до принятия пищи.

Детям от 3 до 6 лет рекомендуется давать треть десертной ложки, от 6 до 12 – половину. И лишь начиная с 12 летнего возраста возможно применение взрослой дозировки. Лечебный курс составляет 1 календарный месяц, который возможно повторять 3 раза в год (с перерывами). Перед употреблением средства внутрь, лучше разогреть его до комнатной температуры. Детям можно разбавить его с топленым молоком или компотом.

Применение для лечения заболеваний

Помимо профилактики, медвежий жир помогает побороть большое количество заболеваний. Его уникальная особенность – это возможность применения как для внутреннего, так и для наружного лечения. При диагностировании патологии органов дыхания и ЖКТ, необходимо трижды в день принимать 2 столовые ложки жира за 30 минут до еды на протяжении месяца. После завершения срока делается перерыв на 30 дней и курс повторяется снова. Такая же терапевтическая схема эффективна и для поражения голосовых связок.

При наличии на теле гнойных ран или ожогов, необходимо нанести на пораженный участок кожи марлевую повязку, пропитанную жиром. Полученный компресс меняется дважды в день. Если на коже проявились небольшие ссадины или ожоги первой степени, допускается непосредственное нанесение лекарства на поврежденные кожные покровы, после чего оно остаётся до полного впитывания.

Купить медвежий жир в Москве или заказать доставку и получить консультацию вы можете позвонив по телефонам.

Или пройдя по этой ссылке можете  Купить медвежий жир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *