Лечение плеврита народными средствами

Лечение плеврита барсучьим жиром

После тщательной диагностики и постановки точного диагноза нужно незамедлительно приступать к лечению. Лечение плеврита народными средствами на начальном этапе хорошо себя зарекомендовало, в некоторых случаях оно является настолько эффективным, что не требует приема серьезных аптечных препаратов.

Отличным средством для лечения является натуральный барсучий жир.  Данный препарат обладает широким спектром действий, обогащен большим количеством ценных витаминов, минералов, питательных веществ, но главным преимуществом является его абсолютная натуральность. Он не вызывает побочных эффектов, риск возникновения аллергии сведен к минимуму.

Эффективность натурального барсучьего жира в лечение плеврита доказана сотнями положительных отзывов. Его особенность в том, что все лечебные и питательные вещества всасываются в кровь на 100% и имеют отличную усвояемость организмом. При плеврите он отлично справляется с задачей выведения жидкости из легких, а также восстанавливает стенки легких, улучшает дыхание. Это связанно с повышенным содержанием в сале аминокислот и поли насыщенных кислот. Линолевая кислота, входящая в состав жира, эффективно борется со слабыми стенками сосудов. Он укрепляет их, и тем самым улучшает питание легочных тканей. Данное средство обладает бактерицидным свойством, что делает его применение эффективным даже в острых стадиях болезни.

Барсучий жир используется в лечебной терапии уже с давних времен, сейчас купить барсучье сало можно у нас в офисе или заказать доставку. КУПИТЬ БАРСУЧИЙ ЖИР Немаловажным фактором в эффективном лечении является выбор качественного средства, поэтому барсучье сало купить необходимо у проверенных заготовителей-охотников. Мы специализируемся более 20 лет!

Лечение плеврита народными средствами может применяться в совокупности с медикаментозным лечением, что значительно ускорит процесс выздоровления. А на начальных этапах болезни может выступать в роли самостоятельной терапии, что не уступает по качеству и конечному результату аптечным препаратам.

Опасность плеврита

Фото офиса RussianHunt
Фото офиса RussianHunt

Плеврит – это очень серьезная патология легких, вызванная воспалением плевры. В зависимости от вида заболевания в легких может скапливаться жидкость или отделяться белок(фибрин). С медицинской точки зрения, плеврит редко выступает как самостоятельное заболевание. Чаще всего он сопровождает онкологические болезни (рак легких, молочной железы), может появиться на фоне панкреатина, сердечных приступов, волчанки. Реже плеврит вызывают вирусы и грибковые инфекции, особенно подвержены ему люди, которые обездвижены и переносят пневмонию.

Плеврит очень осложняет течение и ход болезней. Опасность его в том, что скопление жидкости может привести к отеку легкого, который, в свою очередь, может развиваться очень стремительно. А при гнойном плеврите может начаться абсцесс легкого, что может привести к летальному исходу.

 

Симптомы плеврита

Начало плеврита характеризуется схожими с простудой симптомами, поэтому зачастую пациенты пропускают его и лечить проходиться уже запущенную стадию.

Характерными признаками начинающего(сухого)плеврита считаются:

  1. Острая боль в грудной клетке, которая при попытке “откашлять” усиливается.
  2. Повышение температуры тела до 38 градусов, причем температура повышается и опускается скачками.
  3. Общая слабость и недомогание.
  4. Повышенное потоотделение в ночные часы.

Признаками скопления жидкости в легких(экссудативный плеврит) являются:

  1. Постоянный кашель и чувство, что грудь сдавливает.
  2. Появление одышки при малейших нагрузках.
  3. При дыхании можно заметить, что часть грудной клетки остается впалой.
  4. Кожа приобретает бледный и болезненный вид.
  5. Повышенная температура тела, недомогание, выраженная мышечная слабость.

При гнойном плеврите ситуация ухудшается:

  1. Температура тела поднимается до 40 градусов и держится постоянно.
  2. Дыхание больному дается с большим трудом и болью.

3.Одышка появляется даже в спокойном состоянии.

Плеврит очень тяжелое заболевание, которое требует незамедлительного медицинского вмешательства. Состояние больного можно оценивать как неудовлетворительное, из-за нарушения полноценного дыхания, все органы человека испытывают кислородное голодание. При этом больной ощущает сильные боли в грудной клетке, дышать приходится в одном положении. Несвоевременная врачебная помощь может привести к ряду тяжелых последствий вплоть до летального исхода.

 

Диагностика плеврита

Для точной диагностики плеврита необходимо провести ряд обследований:

  •  биохимический анализ крови;

 

  •  рентгенография грудной клетки;

 

  • измерение функции внешнего дыхания;

 

  •  ультразвуковое исследование плевральной полости;

 

  •  внешний осмотр и простукивание терапевтом.

 

Подписывайтесь на наш канал youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *