Барсучий жир – инструкция, состав, показания к применению

 

Барсучий жир используется в народной медицине с давних времен. Еще наши бабушки и дедушки применяла его для лечения различных заболеваний. Благодаря своему уникальному составу этот лечебный продукт и в наше время не потерял своей актуальности. Его активно используют не только лекари и целители, но и врачи в традиционное медицине.

Наш интернет-магазин предлагает Вам купить барсучий жир в Москве – природное средство для оздоровления и лечения, добытое в республике Марий Эл, экологически безопасном месте. Добыча сырья производится по государственной лицензии, проходит ветеринарный контроль и заготавливается согласно стариной, проверенной поколениями, технологии.

Уникальный состав барсучьего жира

барсучий жир в банке
Уникальный состав барсучьего жира

Российские врачи долгое время изучали свойства барсучьего жира в лабораторных условиях и пришли к выводу, что что он биологически активен и легко поникает прямо в клетки организма. Ускоряет регенерацию тканей, выводит токсины, увеличивает жизненные силы и иммунитет.

Заготовка барсучьего сала проводится путем плавления при температуре до 100 градусов, за счет чего обеспечивается сохранность микроэлементов и витаминов в полном объеме. Вещества, входящие в состав природного средства, а так же их влияние на организм, описаны ниже:

  • Ретинол в сочетании с токоферолом создают синергизм, то есть усиление эффекта при взаимодействии. Ретинол необходим для регенерации клеток, а токоферол – мощный антиоксидант.
  • Жирные кислоты органические (Омега 3, 6, 9) – участвуют в иммунной реакции и нормализуют деятельность нервной системы, улучшают работу сердца и предотвращают развитие патологий.
  • Витамины группы В необходимы для здоровья кожи, волос, ногтей. Способствуют кроветворению, участвуют в энергетическом обмене, защищают нервную, иммунную и репродуктивную систему.

Стоит отметить, что в нем довольно высокая калорийность. Так что, если Вы сидите на диете, обязательно обратите на это внимание.

Что делает барсучий жир таким полезным?

Лечебные свойства барсучьего жира в первую очередь обусловлены высоким содержанием биологически активных веществ: белков, микроэлементов и витаминов. Данные вещества организм усваивает полностью и довольно быстро. Поэтому, принимая барсучий жир, Вы помогаете своему организму не только лучше противостоять простудным заболеваниям, бронхитам, но и таким тяжелым заболеваниям, как пневмония, туберкулез и рак легких.

Наши предки уже давно оценили пользу сала диких животных и активно применяли его в повседневной жизни. Более того, знатные красавицы во все времена буквально поклонялись этому целебному средству, поскольку после его нанесения даже больная и неказистая девушка преображалась и расцветала. В наши дни его активно приобретают косметологи, поскольку это народное средство для кожи обладает поистине волшебными свойствами.

Лечебные свойства продукта обеспечиваются наличием биологически активных веществ. Барсучий жир обладает способностью:

  • угашать воспалительный процесс;
  • снижать уровень холестерина;
  • стимулировать иммунную реакцию;
  • ускорять регенерацию клеток;
  • устранять болевой синдром при болезнях опорно-двигательного аппарата;
  • предотвращать и останавливать рост раковых клеток;
  • улучшать кроветворение;
  • защищать нервную систему;
  • выравнивать гормональный фон;
  • стимулировать лактацию;
  • влиять на деятельность репродуктивной системы.

Показания и противопоказания к применению

Главным преимуществом барсучьего жира считается его универсальность. Он помогает при обширном перечне заболеваний, с которыми традиционная медицина, порой, справляется с трудом. При регулярном применении и правильно подобранной дозировке помогает можно восстановить здоровье при следующих состояниях:

  • туберкулез;
  • силикоз и эмфизема легких;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования в органах дыхания;
  • астматический бронхит, ХОБЛ;
  • инфекционные заболевания дыхательной системы;
  • дерматиты различной этиологии;
  • псориаз, аутоиммунные болезни кожи;
  • эрозивный гастрит;
  • язвенные изменения тканей желудка и кишечника;
  • синдром хронической усталости;
  • послеоперационная реабилитация;
  • снижение эффективности иммунной системы.

Сало барсука обладает достаточно сильным противопозитарным эффектом, а так же великолепно сочетается с остальными лекарственными средствами. Именно поэтому он часто применяется при комплексном лечении. С высоким процентом результативности барсучий жир применяется в качестве профилактического средства для снижения заболеваемости гриппом, ОРВИ, бактериальным и вирусным тонзиллитом в сезон повышенного риска.

При этом, противопоказания барсучьего жира практически отсутствуют. Его можно давать даже детям, беременным и кормящим женщинам. Он хорошо укрепляет иммунитет, заживляет повреждения кожи и дает силы организму сопротивляться болезням. К числу категорических противопоказаний относится чувствительность и непереносимость продукта. В остальных случаях наш специалист проконсультирует и поможет подобрать оптимальную дозировку, исходя из индивидуальных особенностей.

Барсучий жир – инструкция по применению

Натуральный барсучий жир по эффективности превосходит диетические добавки промышленного производства, содержащие этот продукт. Это обусловлено присутствием в его составе органических веществ, а не синтетических аналогов, которые в меньшей степени усваиваются организмом. Мы используем технологию заготовки без консервантов и других добавок, благодаря чему Вы получаете стопроцентно натуральный продукт.

барсучий жир на ложке
Барсучий жир – инструкция по применению

Тем не менее, необходимо тщательно изучить инструкцию по применению барсучьего жира, прежде чем преступать к лечению. Традиционно, он используется двумя способами:

  1. Наружное применение – актуально для достижения ухаживающего, косметического эффекта, омоложения и лечения кожи. Растирания барсучьим жиром эффективны при болевом синдроме у спортсменов (крепатура), болях в суставах и мышцах.
  2. Внутренний прием продукта – производится за полчаса до еды, около 3-4 раз в сутки. Дозировку и продолжительность приема поможет подобрать наш специалист в процессе личной консультации по телефону.

Для оздоровления с помощью барсучьего жира не нужно прекращать медикаментозное лечение и другие процедуры. Наоборот, продукт отлично дополнит фармакотерапию и повысит ее результативность. На процесс усвоения лекарственных препаратов он не оказывает влияния.

Где купить натуральный барсучий жир в Москве?

В современном мегаполисе достаточно сложно найти действительно качественный продукт, который будет натуральным на 100%. Фармацевтические предприятия выпускают жир в капсулах, в свечах или как БАДы. Они делают на его основе мази, крема. Но за 20 лет никто их них не обращался к нам по вопросам сотрудничества. Этот факт заставляет задуматься, от куда подобные предприятия берут целебные компоненты.

В лучшем случае, сало добывается у барсуков, выращенных в неволе. Однако такой продукт будет значительно уступать натуральному. На животноводческих фермах видоизменен рацион зверька, и это способствует тому, что он не впадает в спячку. Как следствие, нарушается работа эндокринной системы, а концентрация полезных веществ снижается. В худшем случае продается разбавленный состав, в котором содержание барсучьего жира колеблется на уровне 15-20%. В топленом, натуральном и первозданном виде Вы сможете его купить только у охотников.

Правила приема и рецепты барсучьего жира отличаются в зависимости от многих факторов и условий. Подобрать высокоэффективную дозировку и продолжительность курса поможет Роман Алексеевич Бестужев-Уланский – опытный специалист по биомедицине, потомственный охотник-промысловик, практикующий с 1999 года. Позвонив по телефонам указанным в разделе «Контакты», Вы получите исчерпывающие ответы на вопросы, консультацию о дозировке и особенностях приема барсучьего жира, с учетом индивидуальных особенностей организма, возраста, целей. Наш интернет-магазин работает для вашего здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *