Барсучий жир: лечение ХОБЛ народными средствами

 

Барсучий жир уже достаточно давно успешно применяется для лечения ХОБЛ народными средствами. Наш интернет-магазин предлагает купить натуральный барсучий жир по доступной стоимости.

Полезные свойства барсучьего жира

Барсучий жир для лечения ХОБЛ народными средствами

Целебные свойства барсучьего жира известны уже много столетий. Этим средством пользовались наши предки при лечении многих соматических заболеваний. Обусловлено это содержащимися в нем целым комплексом микроэлементами и витаминами, полезными для человеческого организма:

  • Полиненасыщенные органические кислоты, способные активизировать метаболизм в тканях, а также обладающие выраженным противовоспалительным и антиоксидантным эффектом.
  • Витамины группы В и А, Е, РР, К.
  • Фолиевая кислота.
  • Каратиноиды.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ): что это такое

При заболевании ХОБЛ человеку становиться трудно дышать, в результате постепенного сужения трахеи гипертрофирова. Со временем симптоматика усиливается и процессы, протекающие в организме больного, становятся необратимыми.

В подсчете точного количества больных нет точных данных, так как в РФ, например, диагноз ХОБЛ ставиться только при конечной стадии ее развития. Но, все же цифры не малые. Согласно статистике, в США проживают около 14 млн человек, страдающих от этого недуга. В нашей стране зафиксировано порядка 11 млн больных, но эти сведения не совсем верны. И можно с уверенностью сказать, что их гораздо больше.

ХОБЛ: симптомы и патогенез заболевания

Основными признаками проявления заболевания считаются:

  • Продолжительный кашель, переходящий в хронический.
  • При кашле происходит обильное отхождение мокроты.
  • При физических нагрузках появляется выраженная одышка.

Заболевание развивается постепенно и чаще всего от него страдают люди старше 50 лет. Коварство болезни заключается в необратимом развитии обструкции (утолщении) трахеи. Со временем больной не может выполнять простые физические нагрузки. Например, подъем по лестнице, перейти из одной комнаты в другую, так как он начинает сильно задыхаться. При более поздних стадиях развития болезни, человек испытывает длительные приступы, длящиеся от нескольких дней до недель. В этом случае требуется немедленная госпитализация в стационар, так как это может привести к летальному исходу.

Основными причинами, которые ведут к появлению ХОБЛ, являются следующие факторы:

  1. Воспалительные процессы, проходящие в легких.
  2. Нарушение спецбелков в легочной ткани.
  3. Повреждение клеток из-за начала окислительного процесса.
  4. В группу риска попадают:
  5. Курильщики.
  6. Работники, занятые на вредных производствах.
  7. Проживающие в местах с плохой экологической обстановкой.

В процессе развития хронической обструктивной болезни легких происходит поражение ткани и кровеносных сосудов. На ранних стадиях болезни при комплексном лечении и применении барсучьего жира невозможно восстановить функцию легких и излечить недуг.

Барсучий жир при лечении ХОБЛ

Барсучье сало часто используют в качестве комплексной терапии для общего укрепления здоровья человека. Его могут назначать врачи в виде аппликаций, втираний, взамен некоторых лекарственных средств. В некоторых случаях его могут назначать внутрь совместно с медом.

Барсучий жир помогает избавиться от заболеваний:

  • дыхательной системы;
  • ОРВИ, ГРИПП;
  • язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • костно-мышечная система;
  • эндокринные сбои;
  • демотические заболевания;

Людям, перенесшим сложные операции, травмы, врачи советуют принимать барсучье сало для восстановления иммунной системы. Это народное средство помогает при пролежнях у лежачих больных, так как оно убивает патогенные бактерии и регенерирует кожный покров.

В наше время возросло количество заболеваний легких, особенно поражающих бронхиальную и легочную ткань. Стоит отметить, что барсучий жир способен помочь при любом кашле и при этом способствует восстановлению легочной ткани. При болезни ХОБЛ назначают одновременное растирание и прием сала внутрь с такими ингредиентами как: алоэ, коньяк, какао. Также, статистика подтверждает, что барсучье сало.

Обширный спектр положительных свойств барсучьего сала наводит на вопрос об имеющихся противопоказаниях. Нельзя применять барсучий жир в качестве наружного препарата при его непереносимости.

Если вы решили использовать данное средство в отношении ребенка, то необходимо для начала проконсультироваться с лечащим врачом.

Ограничения к применению:

  1. Младший возраст (до 3 лет).
  2. Непереносимость жира.

Купить барсучий жир можно на нашем сайте. Мы гарантируем высокое качество продукции, правильное его хранение. Доставка осуществляется в максимально сжатые сроки в любую точку страны. Мы сами добываем жир, поэтому наши цены без дополнительных накруток.

Профилактические меры

Всем известно, что лучше предупредить развитие болезни, чем потом длительно лечится от нее. Поэтому профилактика считается самым действенным методом.

Профилактические меры позволяют не только снизить риск развития недуга, но и помогут больным ХОБЛ снизить факторы, влияющие на прогрессирование заболевания:

  • Исключить контакт с раздражителями (дым, выхлопные газы). Для страдающих ХОБЛ, провокатором может стать сильный холодный или сухой воздух.
  • Используйте в доме воздушные фильтры и увлажнители.
  • Обязательно соблюдать режим работы и отдыха.
  • По мере возможности заниматься физическими нагрузками.
  • Наладить питание, исключая вредную пищу.

На нашем сайте вы можете купить барсучий жир безупречного качества, так как он изготовлен только из натурального компонента, без добавления примесей. На наших складах учитываются условия хранения продукции и отслеживаются сроки, поэтому мы гарантируем качество продукции. Мы работаем с 1999. Наши цены без дополнительных накруток. Мы оказываем доставку в любой регион России.

Подписывайтесь на наш канал youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *