Медвежий жир при бронхите: способы лечения народными средствами

 

Эффективный, безопасный и доступный – медвежий жир уже давно доказал свою пользу при бронхите. Полностью натуральный состав без химикатов и примесей синтетических веществ, не только помогает вылечить заболевание, но и сохраняет здоровье жизненно важных органов человека. Главная особенность вещества – абсолютная безопасность, что позволяет применять медвежий жир для лечения не только взрослых, но и детей всех возрастов.

В состав продукта входят витамины группы А, Е и В, микроэлементы, нуклеиновые кислоты и полиненасыщенные жиры.

Польза медвежьего жира при бронхите

медвежий жир на ложке
Полезные свойства медвежьего жира

Несмотря на то, что терапия медвежьим жиром является методом нетрадиционной медицины, врачи отмечают высокую результативность применения средства в случаях, когда необходимо:

  • улучшить иммунитет;
  • повысить сопротивляемость организма инфекциям и вредным бактериям;
  • предотвратить развитие осложнений заболевания;
  • ускорить процесс восстановления организма после тяжёлой формы болезни;
  • укрепить работу всех систем организма.

Медвежий жир имеет следующие лечебные свойства:

  1. Противокашлевое действие. Вещество быстро разжижает мокроту, что способствует её быстрому выведению из организма. Более того, компоненты средства тщательно обволакивают стенки слизистой, что позволяет избежать её поражения.
  2. Укрепление иммунитета. Медвежий жир позволяет улучшить сопротивляемость организма к различного рода инфекциям, что особенно ценно в период обострения заболеваний.
  3. Противовоспалительный эффект. Наличие большого количества витаминов и микроэлементов позволяет уменьшить уровень воспалительного процесса, что позволяет быстро избавиться от недуга.
  4. Регенерация клеток. Купить медвежий жир – это вернуть здоровье. Приём средства обеспечивает быстрое восстановление организма после болезни благодаря эффективной регенерации поражённых клеток.
  5. Общеукрепляющий эффект. Предотвращение рецидива заболевания достигается с помощью комплексного насыщения организма полезными микроэлементами.

Уникальные свойства медвежьего жира позволяют проводить курс лечения как в чистом виде, так и в комплексе с классическими медикаментами. В обоих случаях достигается максимальный эффект от применения, а человек быстро выходит из состояния болезни.

Бронхит: описание заболевания

Бронхит – это поражение нижних дыхательных путей, причиной которого становится острое воспаление слизистой оболочки бронхов. К сожалению, заболевание является частым спутником ОРВИ и обычной простуды, а последствиями некачественного лечения могут стать: бронхиальная астма, пневмония и сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

Признаки бронхита

Основной признак бронхита – это кашель. В первые два дня болезни, он частый и сухой, а впоследствии становится влажным, с обильным отделением прозрачной мокроты. Сам кашель может продлиться более двух недель, а по цвету мокроты можно определить степень заболевания. Так, выделения с желтоватым оттенком свидетельствуют о наличии бактериальной инфекции, что усложняет процесс лечения.

Температура тела обычно около 37,5 градуса, однако если речь идёт о последствиях тяжёлой формы гриппа, градусник может показать и отметку 40, в зависимости от иммунитета человека.

Интересно! Высокая температура тела во время болезни говорит о высоком уровне иммунитета, когда организм старается самостоятельно бороться с инфекцией.

Дополнительно, недуг сопровождается общей интоксикацией, возможна сонливость, слабость, тошнота и отсутствие аппетита.

Отсутствие грамотного лечения может привести к тяжёлым осложнениям, именно поэтому врачи рекомендуют не затягивать с началом приёма лекарств. Но и здесь у многих людей могут возникнуть сложности: непереносимость того или иного компонента, аллергия на медикаменты или невозможность их применения из-за нагрузки на работу печени. Тогда на помощь приходят методы альтернативной медицины, одним из которых является лечение медвежьим жиром.

Особенности натурального продукта

Лечение бронхита народными средствами

Главное правило использования медвежьего жира, заключается в длительном использовании. Поэтому даже после улучшения состояния, рекомендуется продолжать приём, который в общей сложности должен продолжаться один месяц.

Медвежий жир применение:

Взрослым рекомендована следующая схема приёма:

  • 3 раза в сутки по 2 столовой ложки препарата за час до приёма пищи;
  • через месяц ежедневного приёма необходимо двухнедельный перерыв;
  • повторить курс следует 2-3 раза, в зависимости от особенностей заболевания.

Для детей дозы уменьшены:

  • от 3 до 4 лет – треть столовой ложки 3 раза в день;
  • от 4 до 6 лет – половина столовой ложки 3 раза в день;
  • от 6 до 10 лет – одна столовая ложка 3 раза в день;
  • от 10 до 15 лет – полторы столовые ложки 3 раза в день.

В связи с лёгким специфическим запахом, средство можно разводить с пищевыми продуктами, которые только усиливают работу продукта.

  1. Коктейль на основе молока. Пропорции напитка могут быть разнообразные. Чаще всего, необходимую дозу медвежьего жира смешивают со стаканом молока, джемом или мёдом по вкусу.
  2. Смесь с медом. Сладкий нектар улучшит вкусовые качества средства и усилит его эффект благодаря насыщенному минеральному составу.
  3. Смесь с джемом. Особенно актуальный вариант для лечения детей. Добавление дозы медвежьего жира в любимое варенье малыша – это небольшая хитрость, с помощью которой ребенок не будет противиться приёму натурального лекарства.

Альтернативные способы

Но и это ещё не все методы использования продукта. Для тех людей, которые по каким-либо причинам не может употреблять жир внутрь, возможны следующие варианты:

  • Ночные компрессы. Небольшое количество средства наносится на область спины и груди, накрывается плёнкой или полиэтиленом и завязывается тёплой тканью.
  • Растирания. Процедура поможет в острых периодах заболевания и уменьшит кашель. Для этого небольшое количество вещества активными движениями втирается в область спины и груди, после чего оставляется на коже до трёх часов.
  • Баночный массаж. В этом случае банки ставятся на небольшое количество жира, распределённое по коже.

Проверенный производитель сами добываем, сами реализовываем. Все сопутствующие документы есть.

Если вы решили купить медвежий жир, то лучше делать это у официальных поставщиков, которые предлагают качественный продукт – в нашем магазине, где вы найдёте спасение от сложного и неприятного заболевания. Позвоните нам для получения консультации и задайте любой вопрос о терапии натуральным продуктом. Сделайте шаг навстречу здоровому будущему!

Читайте отзывы о медвежьем жире Отзывы клиентов

Подписывайтесь на канал youtube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *