Быстрое лечение кашля народными средствами у взрослых в домашних условиях: медвежий и барсучий жир от сухого кашля

 

Заболевания верхних дыхательных путей в наше время встречаются гораздо чаще, чем в прошлом. Связано это с тем, что причиной болезни становится не только переохлаждение, но и вирусные инфекции. Лечение кашля народными средствами у взрослых окажется гораздо более эффективным, если воспользоваться традиционными компонентами — медвежьим и барсучьим жиром от кашля, а так же другими дарами природы.

Наш интернет-магазин предлагает купить натуральный медвежий жир, барсучье сало и прочие целебные средства в Москве по доступной цене. Вся продукция проходит жесткий ветеринарный контроль, на все есть лицензии и сертификаты. Более того, мы лично добываем каждый компонент и делаем заготовки своими руками, поэтому можем поручиться за их качество. Звоните прямо сейчас! И в благодарность за Ваш заказ мы предоставим бесплатную индивидуальную консультацию со специалистом по биомедицине мирового уровня – Романом Алексеевичем Бестужевым-Уланским, который подробно расскажет обо всех тонкостях лечения.

Что такое кашель и почему необходимо его лечить?

медвежий жир
Лечение кашля народными средствами

В человеческом организме существует множество элементов внутренней «системы безопасности», и кашель — один из них. В нашем теле есть специальные кашлевые рецепторы, которые следят за проходимостью дыхательных путей. Они расположены в носу, глотке, гортани, трахеях, бронхах и плевре. Как только рецепторы регистрируют раздражение (это может быть пыль, инородное тело, мокрота или едкие химические вещества), они подают сигнал в кашлевой центр. Оттуда поступает сигнал дыхательной мускулатуре, и происходит форсированный выдох через рот.

Откашливание сопровождает многие заболевания — ОРЗ, бронхиальную астму, туберкулез, но может быть симптомом и сердечной недостаточности, рака легкого, болезней нервной системы, аллергии. Поэтому, если Вы хотите, чтобы лечение кашля народными средствами  в домашних условиях прошло быстро, необходимо начинать с выяснения причины раздражения дыхательных путей. Это особенно важно, если кашель навязчивый, в мокроте появляется кровь, либо пациент кашляет более трех недель.

Если не лечиться, можно столкнуться не только с раздражением, вызванным постоянными приступами. Резкое сокращение дыхательных мышц создает дополнительную нагрузку на внутренние органы. Некоторые пациенты сталкиваются с таким неприятным явлением, как непроизвольное мочеиспускание. Поэтому не стоит откладывать обращение к врачу.

Специалисты различают множество видов кашля, и каждый из них требует особого подхода к лечению. Если защитная реакция спровоцирована заболеваниями дыхательных путей или инфекцией, самыми безопасными и эффективными средствами будут природные компоненты: барсучий и медвежий жир.

Медвежий и барсучий жир от кашля: схемы быстрого лечения

Барсучий и медвежий жир
Барсучий жир от кашля

И медведи, и барсуки в зимнее время впадают в спячку, поэтому в их жире содержится полный комплекс необходимых питательных веществ. В состав медвежьего и барсучьего жира входят витамины группы А, В, К, гликозиды, марко- и микроэлементы, причем все они находятся в легкоусвояемой форме. И медвежий, и барсучий жир обладают противовоспалительным, бактерицидным и общеукрепляющим действием, поэтому они используются для лечения самых разных заболеваний дыхательных путей:

  • бронхита;
  • пневмонии;
  • саркоидоза легких;
  • туберкулеза и многих других.

Для быстрого лечения кашля народными средствами у взрослых и детей медвежий и барсучий жир могут использоваться двумя способами: в форме компрессов или растираний либо внутрь. Средняя дозировка при приеме внутрь зависит от возраста:

  • Детям до трех лет разрешаются только наружные растирания;
  • С трех до четырех — треть чайной ложки;
  • В четырехлетнем-шестилетнем возрасте — половина чайной ложки;
  • С 6 до 10 лет – по чайной ложке;
  • С 11 до 14 лет — по 1,5 чайной ложке трижды в день натощак.
  • Взрослая доза — одна столовая ложка трижды в день за полчаса-час до приема пищи.

Жир следует запивать теплой жидкостью (чай, морс, настой на травах, теплая вода).

Ускорить выздоровление и придать компонентам более приятный вкус поможет смешивание с цветочным медом, малиновым или черносмородиновым вареньем в пропорции три к одному (на три части медвежьего или барсучьего сала одну часть меда или варенья).

Дополнительный народные средства лечения кашля у взрослых в домашних условиях

Лечение саркоидоза легких народными средствами
Народные способы лечения кашля

При лечении хронических заболеваний дыхательных путей важно позаботиться о нормализации водного баланса. В обезвоженном организме борьба с инфекцией и ее последствиями идет гораздо медленнее, ведь все биологически активные вещества, которые мы способны усваивать, транспортируются с током крови и лимфы. Чтобы ускорить лечение кашля, стоит воспользоваться методикой иранского врача Батмангхелиджа ежедневно выпивать 2-2,5 литра воды с одной-двумя крупинками соли размером со спичечную головку (на стакан воды).

Комбинируя эффективные народные средства, можно успешно вылечить даже самый навязчивый кашель. Важно лишь помнить, что не стоит прекращать прием натуральных лекарств сразу после исчезновения симптома — лучше продлить курс еще на неделю. Это позволит избежать появления хронических недугов.

В любом случае, натуральные средства народной медицины (медвежье сало и барсучий жир от кашля) Вы всегда можете купить у нас. За более чем 20-ти летнюю практику мы подробно изучили старинные рецепты и записи, поэтому можем предложить Вам максимально эффективное и результативное лечение. Главное не забывать, что Ваше здоровье находится только в Ваших руках, поэтому обращайтесь к нам уже сегодня и подарите себе счастливое долголетие.